Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Творческая выставка ветеранов-механиков

Творческая выставка ветеранов-механиков

26 сентября 2018 в 17:52
Категории: Новости

Творческая выставка ветеранов-механиковТворческая выставка ветеранов-механиков

Необязательно быть великим и талантливым, чтобы создавать красоту своими руками и дарить людям любовь и добро. Занятия творчествам, особенно рукодельным, доступны каждому в любом возрасте. В этом убеждает выставка декоративно-прикладного творчества ветеранов механического завода. Далее подробности.

Украсить дом рукодельными работами собственного изготовления, обогреть внуков вязаными носочками и варежками, подарить друзьям свои оригинальные поделки – все могут ветераны механического завода. Совсем недавно они демонстрировали великолепие цветов и плодов, выращенных на своих участках. А на этой традиционной заводской выставке декоративно-прикладного творчества, открывшейся в совете ветеранов, представили более 200 замечательных изделий, выполненных в различной технике рукоделия. Каждый стенд – один другого лучше!

Сергей Котов, начальник отдела по социальным вопросам и корпоративным отношениям АО «Серовский механический завод»: «Видя, как вы друг с другом общаетесь, делитесь впечатлениями, рассказываете и показываете друг другу свои работы, как вы умело все это делаете, знаете, честно говоря, душа радуется. Мы рады вас приветствовать, просим и в дальнейшем в этих мероприятиях участвовать, показывать свой труд, свои работы».

От руководства завода и совета ветеранов все участницы выставки декоративно-прикладного искусства получили подарки и поздравления с приближающимся Днем пожилого человека и профессиональным праздником – Днем машиностроителя. На механическом заводе ветеранов уважают, ценят их вклад в развитие предприятия. Активная жизнь в ветеранском совете сохраняет их связь с заводом. И не случайно в своем поздравлении на открытии выставки Тамара Свиридова сказала: «Спасибо вам за то, что вы механики».

Тамара Свиридова, председатель совета ветеранов АО «Серовский механический завод»: «Эта выставка показывает, какие вы умелицы, какие вы неравнодушные. Раньше только вязание было, сейчас уже на выставке и картины появились, и новые технологии, целые короба из газет сделаны – прелесть. Здесь видна ваша забота о внуках. Уже появились семейные выставки. Это приятно, что дети и внуки принимают участие. Душа радуется. И мне всегда хочется отметить самый прекрасный коллектив – коллектив механиков. Вы дружные, вы отзывчивые».

Выйдя на пенсию, ветераны механического завода не сидят без дела, их досуг заполнен, в том числе, и творческой работой. На этой выставке разнообразие их умений и мастерство исполнения налицо: бисероплетение, макраме, оригами, роспись по стеклу и дереву, нитяная графика, изделия из дерева и природных материалов, тестопластика. Также участницы принесли на выставку  картины, вышитые в разной технике.

Надежда Архипова, ветеран АО «Серовский механический завод»: «Вышивание, я считаю, занятие для души. Мы с дочкой выбираем по интернету комплекты вышивок, и она заказывает. Потом уже сама любуюсь картинами своими. Довольна, что такая прекрасная выставка, есть возможность показать свое рукоделие».

Все работы участниц отличает оригинальность и неповторимость, они сделаны с душой и фантазией, в том числе, и вязаные изделия.

Валентина Костылева, почетный ветеран АО «Серовский механический завод»: «Я башмачки вязаные выставила. Летом работы много, у меня громадный сад. А зимой, пожалуйста, для внучат, для сестренки делаю. Громадное впечатление от того, что мы здесь собрались, от встречи».

Вера Анкудинова, ветеран АО «Серовский механический завод: «Я и спортом занимаюсь, бегаю и вот вяжу такие варежки с российской символикой, что красиво было, и дарю людям».

Особый интерес на выставке вызвали вот эти яркие нарядные корзинки, куклы, шкатулки. С первого взгляда ни за что не догадаешься, что сделаны они… из газеты. Называется эта новая техника газетоплетение. Вещи получаются красивые и функциональные.

Людмила Зырянова, ветеран АО «Серовский механический завод»: «Это плетется все из газет. Труд очень благодарный, очень успокаивает. Дарю друзьям, они украшают дом, внучки приходят, смотрят, им тоже нравится».

Впервые в ветеранском творческом смотре участвовали рукодельницы цехов и заводоуправления. Организаторы уверены, что на следующий год на выставке декоративно-прикладного искусства будет еще больше работ заводчан.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Сонечка Добавлено 27 сентября, 2018 в 09:30

    Молодцы рукодельницы! Действительно, творческие люди. Это надо же такую фантазию и умение. Можно только позавидовать

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.