Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию населения

Заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию населения

25 сентября 2018 в 18:51
Категории: Новости

Заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию населенияЗаседание Координационного совета по патриотическому воспитанию населения

И еще немного официальной хроники. В администрации городского округа сегодня состоялось очередное заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию населения. Прежде всего, были подведены итоги проведения мероприятий в этом направлении, которые прошли в городском округе в 3 квартале этого года. Остальные подробности – далее в сюжете.

Участники Координационного совета по патриотическому воспитанию населения сегодня подробно рассмотрели итоги проведения мероприятий, прошедших в Серовском городском округе в 3 квартале этого года. В частности, проведено более 120 мероприятий, а участие в них приняли около 11 тысяч человек. Проводились мероприятия в данном направлении с участием различных учреждений.

ВАЛЕРИЙ АМИНОВ, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ МБУ «ДОМ МОЛОДЁЖИ»: «С 24 июня по 14 июля воспитанники отделения КШИ совершили выезд в оздоровительный лагерь «Зеленый бор». С 25 июня по 4 июля также воспитанники отделения КШИ совершили выезд на военно-спортивные сборы по парашютно-десантной подготовке. С 1 по 12 июля в филиале № 2 Централизованной библиотечной системы  СГО, поселок Энергетиков, прошла выставка рисунков».

Напомним также, что 22 августа в Серове впервые состоялась масштабная патриотическая акция, организованная управлением культуры и молодежной политики: в День государственного флага Российской Федерации представители разных поколений серовчан исполнили гимн Российской Федерации. А в конце сентября запланировано проведение еще нескольких мероприятий. В частности, 27-го числа пройдет акция Дома молодежи по уборке мемориалов и памятных мест, а также в конце месяца состоятся соревнования по военно-прикладным видам спорта.

ВАЛЕРИЙ АМИНОВ, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ МБУ «ДОМ МОЛОДЁЖИ»: «30 сентября команды ВПК «Витязь» и «Молодая гвардия» примут участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, посвященных памяти Героя России Туркина, п. Лобва».

На заседании Координационного совета сегодня также обсудили планы по патриотическому воспитанию на 2018-2019 учебный год в учреждениях среднего профессионального образования, их представители подготовили подробную информацию о проводимых мероприятиях. Кроме того, сегодня рассмотрели и итоги работы по формированию и развитию шефских связей образовательных учреждений и ветеранских организаций.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Роман Добавлено 26 сентября, 2018 в 11:05

    Патриотизм-прибежище негодяев.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.