Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / На очередном заседании Думы парламентарии решили ряд важных вопросов

На очередном заседании Думы парламентарии решили ряд важных вопросов

25 сентября 2018 в 18:55
Категории: Новости

На очередном заседании Думы парламентарии решили ряд важных вопросовНа очередном заседании Думы парламентарии решили ряд важных вопросов

На очередном заседании Думы парламентарии решили ряд важных вопросов, в том числе был сформирован новый четвертый созыв Общественной палаты, приняты поправки в Устав округа и изменения по земельному налогу, который касается людей, достигших 55-ти и 60-летнего возраста. Также депутаты приняли план работы на 4 квартал, где учтены предложения администрации и думских комиссий. Обо всем по порядку в нашем следующем материале.

Очередное заседание председатель Думы округа Альберт Юсупов начал с поздравлений, в первую очередь, именинников месяца Дмитрия Попенова и Михаила Кононова. А также вручил Благодарственное Письмо от серовской школы-интерната Ильдусу Шаймуратову. А затем депутаты перешли к решению важных для муниципалитета и его жителей вопросов, которых в повестке дня насчитывалось более десятка. Были приняты поправки в Устав округа, внесеные на основании федеральных законов. Также депутаты приняли изменения, касающиеся муниципальной службы. Одним из главных вопросов заседания стала работа Общественной палаты. Полномочия третьего созыва окончены. Итоги подведены.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СГО 3 СОЗЫВА: «Представительство Общественной палаты охватывает весь спектр основных направлений гражданского общества: инвалидов, предпринимателей, творческую интеллигенцию, национальные культурные организации. В течение срока полномочий особое внимание уделялось вопросам, волнующим общественность».

В четвертый созыв Общественной палаты было выдвинуто 18 кандидатов от организаций и 20 от предприятий. Путем тайного голосования депутаты сформировали новый состав палаты, которая теперь будет работать 3 года, а не 2, как раньше. Конечно, парламентарии не обошли стороной и предстоящий план работы на 4 квартал.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СГО: «Самое главное в 4 квартале – это принятие бюджета. В ноябре мы начнем заслушивать комитеты, управления со своими предложениями. И дальше будем слушать в первом чтении бюджет, параметры бюджета».

По сути, каждый из вопросов, которые сегодня решали народные избранники, так или иначе направлен на позитивные изменения в жизни округа и его жителей.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО: «Дума сформировала общественную палату. Скоро она проведет свое заседание и выберет председателя. Очень немаловажный вопрос мы решили по земельному налогу. Женщинам, достигшим 55 лет, мужчинам – 60 лет мы предоставили право пользоваться льготами по земельному налогу».

После основных вопросов повестки депутаты заслушали информацию от первого заместителя главы администрации округа Вячеслава Семакова по самым важным направлениям работы осени: отопительному сезону и подготовке к нему, строительство котельной в поселке Энергетиков и капитальные ремонты жилого фонда. Подробный доклад Вячеслава Семакова вызвал у депутатов удовлетворенность проделанной работой.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.