Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Глобальный проект по благоустройству «Дороги Серова» продолжает реализовываться

Глобальный проект по благоустройству «Дороги Серова» продолжает реализовываться

25 сентября 2018 в 18:52
Категории: Новости

Глобальный проект по благоустройству «Дороги Серова» продолжает реализовыватьсяГлобальный проект по благоустройству «Дороги Серова» продолжает реализовываться

Социальное партнерство, от которого выигрывают все. Глобальный проект по благоустройству «Дороги Серова» продолжает реализовываться. В разных концах округа работает техника.  В этом году металлурги отгрузили на ремонты 10 тысяч кубометров щебня. Где появились новые дороги,  выясняла наша съемочная группа.

В 2017 году избиратели давали наказы, обозначив особо наболевшие вопросы, которые и стали предпосылкой для реализации крупного совместного проекта металлургического завода, администрации и предприятия «Серовавтодор». В прошлом году на безвозмездной основе металлурги выделили 8 тысяч кубометров щебня, в этом году объемы стали еще больше.

СВЕТЛАНА ЗЫКИНА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Не секрет, что часть дорог асфальтирована, а остальные – насыпные, которые требуют ремонта. В прошлом году объем материала, вывезенного с завода, — более 8 тысяч куб.м. В этом году объем превысил 10 тысяч куб.м. В списке более 45 участков дорог, которые отремонтированы в этот летний сезон».

Металлургический щебень – как побочный продукт производства, пригоден для дорожного строительства и имеет необходимые сертификаты.

ЕВГЕНИЙ ЛАЗАРЕВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ООО «СТРОМОС-С»: «Щебень фракции 0,20 и 20, 70, который идет для дорожного строительства. На каждую фракцию есть свой сертификат качества, ГОСТ 3344-83 ».

В этом году щебень для отсыпки дорог поставлялся на участки запланированного ремонта в обозначенном объеме и в установленные сроки. И за 2 года в сельских территориях появились дороги, которые раньше были недоступны, например, одна из таких соединила поселки Красноглинный и Первомайский, другая обеспечила комфортный проезд к удаленному поселку Марсяты, появилась дорога и в Ларьковке. И таких примеров много. Благодаря такому крепкому социальному партнерству в выигрыше оказались, в первую очередь, жители округа.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Огромное спасибо за совместную работу. Мы выполнили практически все обещания. Конечно, это не тот объем, который хотелось бы. Но наказы от жителей стараемся выполнять. Дороги привели в соответствие

Таким образом, цель этого совместного проекта, сделать дороги удобными и комфортными, ежегодно становится реальностью. И поскольку проект долгосрочный, появятся новые задачи, которые предстоит решать совместными усилиями на благо города и жителей. Металлурги, взявшие на себя эти обязательства, планируют и в дальнейшем продолжать работу по отсыпке дорог, тем более что в сельских и отдаленных территориях дороги требуют постоянного внимания.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.