Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Туристический клуб «Конжак» ведет набор в секцию спортивного туризма

Туристический клуб «Конжак» ведет набор в секцию спортивного туризма

24 сентября 2018 в 17:14
Категории: Новости

Туристический клуб «Конжак» ведет набор в секцию спортивного туризмаТуристический клуб «Конжак» ведет набор в секцию спортивного туризма

В программу обучения входят занятия по скалолазанию, спасательным работам, оказанию первой медицинской помощи, умению пользоваться байдарками, катамаранами и не только. Занятия проводятся бесплатно. Как попасть в туристическую секцию и что для этого нужно, расскажем в нашем следующем сюжете.

На базе Дома молодежи продолжает работу туристическая секция для детей от 12 до 18 лет. Разрядники по альпинизму и водному туризму обучают подростков навыкам выживания в лесу и горах. В программу обучения входят занятия по скалолазанию, спасательным работам, оказанию первой медицинской помощи, умению пользоваться байдарками, катамаранами и другое. Занятия проводятся бесплатно. Как попасть в туристическую секцию и что для этого нужно, расскажем в нашем следующем сюжете.

Без определенных знаний и умений выжить в лесу не просто сложно, а практически невозможно. Поэтому год назад у мастеров по восхождению в горы из туристического клуба «Конжак» возникла идея передать свои знания и умения подрастающему поколению.

ВЛАДИМИР МОЛОДЦОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТУРИСТИЧЕСКОГО КЛУБА «КОНЖАК»:

«Люди много выезжают в горы, но при этом не имеют опыта. Случаются трагедии. Каждую осень кто-то теряется. Возникла мысль, что надо научить ребят, чтобы у них был минимальный набор, чтобы они могли спокойно прожить в лесу, пока их не найдут, или не выйдет сами».

В программу занятий включены теоретические и практические занятия по альпинизму, водному туризму, спасательным работам и многое другое. Вести занятия будут Владимир Молодцов, он является кандидатом в мастера спорта по спортивному туризму, призером различных соревнований, а также Артём Петров, опытный турист и участник многих мероприятий. Отметим, что обучение будет бесплатным. Главное, говорят наставники из клуба «Конжак», это желание.

ВЛАДИМИР МОЛОДЦОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТУРИСТИЧЕСКОГО КЛУБА «КОНЖАК»:

«Занимаемся на базе Дома молодежи. Занятия проходят 2 раза в неделю: в пятницу – теоретические занятия, в воскресенье – практические курсы пока на Крутом Логу. Планируются выезды в горы. Обучаем, как ориентироваться в лесу. Не выживать, а жить в лесу».

Добавим, адрес Дома молодежи — ул. Кузьмина, 11. Секция будет работать для взрослых и детей старше 12 лет. Все вопросы можно задать Владимиру Молодцову по телефону, который вы видите сейчас на экране.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.