Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Серовской городской больнице – 115 лет!

Серовской городской больнице – 115 лет!

24 сентября 2018 в 17:15
Категории: Новости

Серовской городской больнице – 115 лет!Серовской городской больнице – 115 лет!

На днях Серовская городская больница отметила свою 115-ю годовщину со дня своего основания. Коллектив с юбилейной датой и достигнутыми успехами в развитии серовской медицины поздравили руководители Северного управленческого округа, города, представители градообразующих предприятий. Более 30 человек получили грамоты и благодарственные письма за профессионализм, и преданность профессии медицинского работника. Далее подробности.

Участников юбилейного торжества в Доме культуры «Надеждинский» встречали студенты медицинского колледжа. В холле первого этажа они развернули эвакогоспиталь. В нашем городе в годы войны их было несколько. Благодаря героическим стараниям медиков тысячи раненых бойцов обрели здоровье. В эвакогоспиталях не только лечили, но и песней поднимали дух и настроение защитников Отечества. Тему истории продолжил документальный фильм о Серовской городской больнице, которая за 115 лет прошла путь от маленького фельдшерского пункта до крупнейшего на Северном Урале межмуниципального медицинского центра.

Добрым благодарным словом на юбилейном вечере вспомнили всех замечательных врачей — представителей разных поколений серовских медиков. Чествовали и быших руководителей Серовской городской больницы. Ныне в ее составе более полутора тысяч человек, из них 157 врачей, более 40 отличников здравоохранения. Наша больница не раз становилась победителем в областных и всероссийских конкурсах профессионального мастерства. Высокую оценку работе коллектива дал в своем выступлении заместитель управляющего Северным управленческим округом Дмитрий Егоров. А главный врач Иван Болтасев выразил уверенность в перспективном развитии Серовской городской больницы.

Иван Болтасев, главный врач СГБ: «Вспоминая прошлое, заглянем в будущее. Уверен, что в ближайшее время нам удастся сделать многое для того, чтобы наша Серовская городская больница становилась еще лучше. Появятся новые возможности внедрения высоких медицинских технологий для жителей всего  Северного округа, появится служба реабилитационной помощи детям и взрослым. Мы обязательно построим новую детскую поликлинику, новый операционный блок с современным просторным отделением реанимации, отремонтируем терапевтический корпус и многое другое. Давайте смотреть в будущее с оптимизмом, преодолевая трудности, будем оставаться флагманом здравоохранения Северного округа».

Из Екатеринбурга на юбилейное торжество приехал депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Анисимов.

Владимир Анисимов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области: «Берегите врачей! У нас, к сожалению, этого нет. Врач каждый день борется на перекрестке наших трудных дорог за нашу жизнь. И я хотел бы сегодня от имени тех, кто лечился, кто лечится, кто будет лечиться, поблагодарить всех наших замечательных врачей».

Владимир Федорович вручил почетные грамоты Законодательного Собрания Свердловской области фельдшеру Елене Пушкаревой и врачу Ирине Злобиной за высокий профессионализм и преданность медицинской профессии.

Ирина Злобина, исполняющая обязанности инфекционного отделения СГО: «Ни разу не пожалела о выбранной профессии. Радостно видеть, как здоровый ребенок уходит из отделения, приятно, когда пациенты говорят спасибо при выписке. А я хочу сказать спасибо своим учителям-наставникам, докторам нашего отделения Блиновой, Пименову, Новикову за крепкое плечо рядом в трудную минуту, за науку. Большое спасибо нашим сестрам, санитарочкам, всем работникам СГБ. Мы ничто друг без друга. Вместе мы –сила».

Заслуженные награды по случаю большого юбилея получили более 30 работников Серовской городской больницы.

Василий Сизиков, глава Серовского городского округа: «Мы с вами сделали огромный рывок, да не мы, а вы в первую очередь: за 115 лет наша продолжительность жизни с 32 лет выросла до 70 лет. Огромное вам спасибо. Это ваша заслуга. Низкий вам поклон за вашу работу. Берегите себя, любите себя и будьте здоровы».

Представители градообразующих предприятий выразили серовским медикам признательность за нелегкий труд на благо здоровья трудовых коллективов и всего населения округа.

Виктор Рахманов, помощник директора по общим вопросам ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Металлурги не могут работать уверенно и достойно без вашей помощи. Мы хотим и вам пожелать крепкого здоровья. Мы всегда оказывали поддержку в развитии медицины. И сегодня заканчивается проект детского медицинского центра в Серове. Этот проект металлурги полностью будут финансировать».

Михаил Кононов, исполняющий обязанности начальника управления персонала АО «Серовский завод ферросплавов»: «От имени директора предприятия Валерия Ивановича Фадеева и всего коллектива поздравляю вас с праздником, желаю здоровья, благодарных пациентов и всего самого хорошего».

От души поздравили с юбилеем Серовскую городскую больницу  артисты и коллективы художественной самодеятельности Дома культуры «Надеждинский», подарив собравшимся праздничное настроение музыкой, танцами, песнями.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 25 сентября, 2018 в 13:10

    Поздравляем медиков от всей души. Они главные стражи здоровья. Спасибо им.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.