Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Сегодня прошли первые игры Первенства по футболу среди профессиональных образовательных учреждений Серовского городского округа

Сегодня прошли первые игры Первенства по футболу среди профессиональных образовательных учреждений Серовского городского округа

24 сентября 2018 в 17:11
Категории: Новости

Первые игры Первенства по футболу среди профессиональных образовательных учрежденийПервые игры Первенства по футболу среди профессиональных образовательных учреждений

О спорте. Сегодня прошли первые игры Первенства по футболу среди профессиональных образовательных учреждений Серовского городского округа. Это очередные соревнования в рамках традиционной спартакиады среди студентов, которая проводится в течение учебного года. А проходить футбольные баталии будут в течение пяти игровых дней. Далее подробности.

Спартакиада среди студентов Серовского городского округа стартовала с началом учебного года, и кроссовый бег на Крутом логу стал первым спортивным испытанием, сегодня очередной вид спартакиады – футбол, игры первенства начались и будут проходить на стадионе «Строитель».

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СПАРТАКИАДЫ: «В этом виде участвуют 6 команд, 5 игровых дней, по 3 игры в день. Сейчас первая игра: СМТ-1 – СМТ-2».

Также сегодня на поле вышли команды педагогического колледжа, техникума сферы обслуживания и питания, политехнического техникума, медицинского колледжа. Ребята, конечно, как отмечает судейство, все подготовленные, поэтому и в дальнейшем игры Первенства по футболу среди профессиональных образовательных учреждений Серовского городского округа обещают быть интересными.

ДАНИИЛ НИКУЛИН, СТУДЕНТ 1 КУРСА СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Футболом я занимаюсь лет 10. Настрой у меня на сегодняшний матч хороший. Команда неплохая у нас, мы тренировались. Парни готовы играть».

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СПАРТАКИАДЫ: «Ребята неплохие. Каждый где-то занимается, в различных секциях, так что составы неплохие».

Добавим, всего в спартакиаде среди студентов – 10 видов спорта, и каждый месяц будут проходить те или иные соревнования, т.е. в течение всего учебного года. А игры Первенства по футболу проводятся по 1 октября.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.