Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Квест-игра для школьников «Колесо времени»

Квест-игра для школьников «Колесо времени»

21 сентября 2018 в 17:50
Категории: Новости

Квест-игра для школьников «Колесо времени»Квест-игра для школьников «Колесо времени»

«Колесо времени» — под таким названием в Серове во второй раз прошла квест-игра для школьников. Им пришлось пройти 15 этапов и выполнить задания на эрудицию, смекалку и логику. За участниками наблюдала наша съемочная группа.

В этом году  участники квест-игры стартовали с главной достопримечательности города – Преображенской площади, откуда открываются сразу несколько направлений для поиска. Идея проведения такой игры на знание родного города и края возникла в прошлом году. В этом году к старожилам присоединились новички. Так что на старт вышли уже 12 команд, готовых бегать по городу, отыскивая загаданные точки.

АЛЕКСЕЙ МЫЗНИКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ КВЕСТ-ИГРЫ:

«Практические задания – это ориентирование, поиск, к примеру, мемориальной доски, выполнение заданий по литературе, в музее – по экспозициям, спеть песню. А история города считается с 1894 года. На следующий год у нас юбилей».

15 контрольных пунктов важно было не только пройти, но сделать это максимально быстро. Для этого необходимо было выполнить задания на эрудицию, смекалку, логику и практику. Чем больше времени потрачено на решение задачи, тем меньше баллов начисляется команде. А соперники уже наступают на пятки.

ЕФИМ КОЛГАНОВ, УЧАСТНИК КВЕСТА:

«В этом квесте я второй раз. Это полезно, познавательно узнать историю города. Мы отвечаем на разные вопросы. От этой игры получаем много позитива, знаний. Если выиграем, то призы».

Подведение итогов и награждение участников квест-игры «Колесо времени» состоится 24 сентября в Центре детского творчества. Но эти ребята уже победители: они знают историю города, его знаковые места лучше своих сверстников. В следующем году планируют провести такую игру в честь юбилея родного города.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Светочка Добавлено 24 сентября, 2018 в 12:05

    Молодцы ребята! Такие дети — будущее страны. Им интересна какая-то движуха, они всегда в гуще событий. Правильно. Так держать!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.