Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Как и где будут проводиться благоустроительные работы в следующем году

Как и где будут проводиться благоустроительные работы в следующем году

21 сентября 2018 в 17:55
Категории: Новости

Как и где будут проводиться благоустроительные работы в следующем годуКак и где будут проводиться благоустроительные работы в следующем году

Как и где будут проводиться благоустроительные работы в следующем году, обсуждали на очередном заседании межведомственной комиссии по реализации проекта по формированию комфортной городской среды.

Как доложил первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков, с 15 октября в министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области начнется прием заявок от муниципалитетов на получение субсидий на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий на 2019 год. Администрация готовит соответствующий пакет документов. Стоит отметить, что уже в этом году существенно изменились критерии отбора, они стали жестче. Процедура отбора дворовых территорий станет похожа на процедуру отбора общественных территорий, которую проводили в Серове весной текущего года, когда жители определяли место для благоустройства путем рейтингового голосования. По информации комитета по ЭТС и ЖКХ администрации, на каждую проинвентаризованную территорию должны быть составлены паспорта благоустройства, на основе которых общественной комиссии необходимо решить, требуется благоустройство в конкретном случае или нет. Сформированный список затем должен быть вынесен на обсуждение общественности. Жителям предстоит определить, какие дворовые территории должны быть благоустроены в первую очередь. Затем составляется дизайн-проект с обязательной 3D-визуализацией, который обсуждается с жителями. На следующем этапе должен быть разработан сам проект, который также предстоит обсудить с общественностью и утвердить на публичных слушаниях. Пожалуй, одним из главных факторов, на основе которого минЖКХ будет приниматься решение о выделении субсидий – платежная дисциплина собственников жилья и их готовность финансово поучаствовать в реализации проекта. Предполагается, что заявки муниципалитетов на получение субсидий на выполнение мероприятий по благоустройству территорий будут защищать лично главы муниципалитетов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.