Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Выбор набора социальных услуг для федеральных льготников надо сделать до 1 октября

Выбор набора социальных услуг для федеральных льготников надо сделать до 1 октября

19 сентября 2018 в 17:52
Категории: Новости

Выбор набора социальных услуг для федеральных льготников надо сделать до 1 октябряВыбор набора социальных услуг для федеральных льготников надо сделать до 1 октября

Серовское отделение Пенсионного фонда России напоминает, что выбор набора социальных услуг для федеральных льготников надо сделать до 1 октября. Можно выбрать натуральную или денежную форму. Отметим, сегодня получателями денежной выплаты в Свердловской области являются 345 тысяч человек. В Серове таких федеральных льготников около 12 тысяч. Только 30% из них получают социальные услуги в натуральной форме, т.е. бесплатно получают лекарства, путевки на санаторно-курортное лечение, проезд на железнодорожном транспорте. Если кто-то хочет изменить форму получения социальных услуг на следующий год, необходимо до 1 октября подать соответствующее заявление в Управление Пенсионного фонда или в МФЦ. За получением более подробной информации или для того, чтобы специалист приехал на дом, можно позвонить по телефонам «горячей линии»: 6-95-18, 6-95-26.

ЕЛЕНА РЫБОЛОВЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПФР ПО СЕРОВУ И СЕРОВСКОМУ РАЙОНУ: «Сегодня набор социальных услуг стоит 1075 руб.19 коп. В том случае, если форма получаемых услуг льготника устраивает, заявления не требуется. Но если льготник хочет изменить, то тогда его волеизъявление оформляется заявлением. До 1 октября такое заявление подается на следующий год».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.