Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Студенческий кросс «Золотая осень»

Студенческий кросс «Золотая осень»

19 сентября 2018 в 17:51
Категории: Новости

Студенческий кросс «Золотая осень»Студенческий кросс «Золотая осень»

О спорте. Сегодня на Крутом логу прошли соревнования среди студентов по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». Кто оказался быстрее, знает Ирина Виноградова.

Студенты четырех серовских техникумов  сегодня выясняли, кто быстрее в кроссе. За последние несколько лет кросс прошел не на стадионе, как обычно, а в лесном массиве лыжной базы «Крутой Лог». Состав команд был не ограничен, но в зачет шли 10 лучших результатов студентов каждого учебного заведения.

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Это традиционная Спартакиада среди студентов, в которую входит несколько видов спорта. Сегодня легкоатлетический кросс. У девушек дистанция 500 м, у юношей – 1000 м».

Первыми на старт вышли представительницы слабого пола, которые  преодолели небольшую дистанцию за считанные минуты. Но бежать по пересеченной местности оказалось труднее, чем по ровным дорожкам стадиона.

МАРИЯ БОЙКО, СТУДЕНТКА 1 КУРСА СЕРОВСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Трасса не очень ровная. Соперницы довольно сильные. Но я хотела прибежать первой и сделал это. В таких соревнованиях впервые. Мне понравилось».

Сразу после забегов девушек на старт километровой дистанции вышли юноши. Не всем этот отрезок в 1 км достался легко.

АНДРЕЙ ФИЛАТОВ, СТУДЕНТ 3 КУРСА СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Трасса каменистая. Соперники есть очень сильные. Я пробежал нормально»

Помимо командного первенства легкоатлетический кросс «Золотая осень» выявил и лучших бегунов в личном первенстве. У юношей самым быстрым оказался будущий металлург Александр Коврижных, а среди девушек лидером стала студентка педагогического колледжа Анастасия Брызгина.  Уже в понедельник серовские студенты будут играть в футбол, который станет следующим видом спорта городской Спартакиады.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.