Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Молодёжная студия ТВ / Молодёжная студия ТВ. Старт пятого сезона

Молодёжная студия ТВ. Старт пятого сезона

19 сентября 2018 в 17:53

Молодёжная студия ТВ. Старт пятого сезонаМолодёжная студия ТВ. Старт пятого сезона

Накануне стартовал пятый сезон Молодежной студии ТВ при Канале-С и Центре детского творчества. В этот раз азам работы на телевидении пришли обучаться 20 школьников. Из них шестеро – еще с прошлых сезонов являются корреспондентами студии. Что было на первом занятии – расскажет Валерия Андронова.

Некоторые уже построили планы по поступлению на факультет журналистики и набираются опыта, а другим интересно поучаствовать в том, что происходит за кадром. Накануне стартовал пятый сезон Молодежной студии ТВ. В редакции собрались 20 человек, которые хотят научиться работе журналиста и оператора. Кроме новичков есть и те, кто посещает Молодёжную студию ТВ не первый год.

Егор Шаров, корреспондент: «Я, можно сказать, стал информативнее писать тексты. Ставить правильно предложения. У меня проблема с буквой «с», но в прошлом году её стало намного меньше. Там ещё много всего, так и не вспомнить»

В пятом сезоне Молодёжной студии ТВ объединились активные подростки из разных школ города. В этом учебном году ребятам предстоит получить интересный опыт в сфере телевизионной журналистки. Впереди их ждут стендапы, синхроны и люфты… А также теория журналистики и собственные сюжеты.

Милена Авакян, корреспондент: «Я открыла сайт Канала-С и прочитала статью о наборе детей от 14 до 17 лет для обучения по направлению журналистики и обучению искусству оператора. И мне стало это интересно, решила прийти, попробовать»

На первом занятии для новичков была организована экскурсия по святая святых Канала-С – второму этажу, где корреспонденты и операторы делают новости. Не обошлось и без дружеских бесед. Бывалые юнкорры признаются, что иногда быть журналистом тяжело. Но, несмотря на это, с каждым годом заниматься сюда приходят всё новые лица. Будущих корреспондентов ждёт активная работа над их текстами, дикцией и борьба со скованностью перед камерой. Успехов в этих делах пожелал ребятам и генеральный директор телекомпании Александр Смоленцев.

Александр Смоленцев, генеральный директор ЗАО «Серовские теле-радио системы»: «Я искренне рад поприветствовать вас в этот день, поздравить с началом нового учебного года. Соответственно, Молодёжная студия ТВ тоже начинает новый сезон. Вы изъявили желание попробовать себя в роли операторов, в роли журналистов. Я очень рад этому событию. Я рад тому, что в новом учебном году у нас занимаются те, кто занимался раньше, я их дважды поздравляю с этим. И желаю вам, конечно, творческих успехов»

Добавим, корреспонденты Молодежной студии ТВ, неоднократно принимали участие в различных конкурсах, в которых показывали хорошие результаты. Кроме того, выпускники успешно поступили в вузы на факультеты журналистики, где продолжают получать профильное образование.

Теперь очередь за новыми звездами Молодежной студии ТВ при Канале-С и Центре детского творчества. Увидимся в эфире.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.