Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Единый день личного приема граждан

Единый день личного приема граждан

19 сентября 2018 в 17:55
Категории: Новости

Единый день личного приема гражданЕдиный день личного приема граждан

Официальная хроника. Сегодня в администрации прошел единый день личного приема граждан представителями региональной власти в формате видеоконференцсвязи. С какими вопросами обращались серовчане, и какие ответы получили, расскажет Екатерина Ушакова.

В единый день личного приема граждан Алевтина Григорьевна Чернышова пришла в администрацию городского округа, чтобы задать свой вопрос представителям региональной власти, в надежде напрямую получить ответ. А вопрос для ветерана труда действительно очень важный, он касается компенсации за приобретение дров.

АЛЕВТИНА ЧЕРНЫШОВА: «Мы живем в поселке Новая Кола, мы федеральные льготники, ветераны труда. Нам раз в год положена компенсация на дрова 5 тысяч рублей. Но мы только половину получаем. Нам сказали: принесите квитанции, а где мы их возьмем, если закупаем дрова у частников, у них нет квитанций. Вот по этому вопросу я пришла».

Заместитель министра социальной политики Свердловской области Сергей Золотов, отвечая на вопрос серовчанки, подчеркнул, что в обязательном порядке должен быть подтверждающий документ о расходах, иначе компенсация не выплачивается.

СЕРГЕЙ ЗОЛОТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В данной ситуации нормативный документ предполагает, что обязательно должен быть подтверждающий документ, что вы заплатили определенную сумму, и вам компенсируют. По-другому никак нельзя. Здесь никаких проблем не должно быть. Надо покупать дрова либо у юридического лица, либо физическое лицо должно в любом случае подтвердить документом, что он продал вам определенное количество дров и на такую-то сумму».

Был задан сегодня также еще один вопрос, касающийся темы компенсации, а кроме того, на прямую связь с жителями вышли и другие представители региональной власти. В частности, директор Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Алексей Россолов. Он ответил на вопрос жителя Серова об использовании подвала многоквартирного дома управляющей компанией.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 20 сентября, 2018 в 09:14

    Можно, наверное, женщине составлять письменный договор, который заверить в сельском совете. Вот тебе и документ

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.