Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На Серовском заводе ферросплавов сегодня прошел легкоатлетический кросс «Золотая осень»

На Серовском заводе ферросплавов сегодня прошел легкоатлетический кросс «Золотая осень»

18 сентября 2018 в 17:51
Категории: Новости

На Серовском заводе ферросплавов сегодня прошел легкоатлетический кросс «Золотая осень»На Серовском заводе ферросплавов сегодня прошел легкоатлетический кросс «Золотая осень»

О спорте. На Серовском заводе ферросплавов сегодня прошел легкоатлетический кросс «Золотая осень» с участием работников всех подразделений предприятия. Результат спринтеров оценивался в нескольких возрастных категориях. На беговой дорожке побывала и наша съемочная группа.

Золотую осеннюю пору ферросплавщики по традиции встречают кроссовым бегом, эти соревнования так и называются – «Золотая осень». В них работники Серовского завода ферросплавов принимают самое активное участие, как и в других стартах, и, конечно, в традиционном Всероссийском дне бега «Кросс нации», который прошел в этом году 15 сентября.

АНДРЕЙ ТИМОШИН, МЕТОДИСТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Принимают участие все подразделения Серовского завода ферросплавов. Дистанция – 300 метров. Бегать всем нравится. Также Серовский завод ферросплавов участвовал в Кроссе нации большой делегацией. Результаты кросса «Золотая осень» будут позже, будем выяснять, кто лучше. И будем отмечать ценными призами. У нас 4 возрастных категории: 18-30, 31-40, 41-50 лет, и свыше 51 года».

А результатами заводские кроссмены, надо сказать, всегда радуют, причем, на них не влияют ни возраст, ни спринтерские навыки. Помогают, конечно же, отличный настрой, поддержка коллег и руководства предприятия.

АННА БАРАНОВА, БУХГАЛТЕР НАЛОГОВОГО БЮРО АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Как раз бег полюбила только на заводе, и кросс бегаю постоянно, стараюсь. Коллектив у нас спортивный, конечно, все стараются участвовать в физкультурных мероприятиях».

ВАЛЕРИЙ ДОКУЧАЕВ, ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО РЕМОНТУ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ ЭНЕРГОЦЕХА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Наш коллектив постоянно участвует в различных соревнованиях, я тоже решил поучаствовать, пробежаться, почувствовать скорость. Пробежался нормально. Мне понравилось».

Конечно, кроме результата в копилку спортивных достижений родного подразделения, такие соревнования на свежем воздухе – это еще и заряд энергии, и положительные эмоции. Добавим, впереди у ферросплавщиков новые спортивные испытания – соревнования по плаванию в зачет заводской спартакиады.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.