Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Программы / Будьте здоровы! / Медицинский центр «Олмед» в Серове предлагает пациентам современные высокотехнологичные методы лечения многих заболеваний

Медицинский центр «Олмед» в Серове предлагает пациентам современные высокотехнологичные методы лечения многих заболеваний

18 сентября 2018 в 17:50

Медицинский центр «Олмед» предлагает современные высокотехнологичные методы леченияМедицинский центр «Олмед» предлагает современные высокотехнологичные методы лечения

В частности, уже больше двух десятилений «Олмед» успешно специализируется на сосудистой хирургии. Одно из таких распространенных заболеваний, как варикоз, здесь лечат быстро, эффективно и безболезненно. По статистике, варикозным расширением вен нижних конечностей страдает каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина. Варикоз – отнюдь не только косметическая проблема. Нельзя запускать болезнь, осложнения опасны для жизни, нужно вовремя обращаться за медицинской помощью – советуют флебологи центра «Олмед».

Василий Скоморохов, хирург высшей категории, флеболог: «Увидев на своих ногах расширенные вены, появившиеся отеки, пигментацию, уплотнение кожи, а тем более, появление трофических язв, можно заподозрить у себя наличие варикозной болезни и уже ее осложнения. Самое грозное осложнение варикозной болезни – это тромбофлебит, когда на УЗИ наши специалисты видят плавающий тромб в вене, который может оторваться и через камеры сердца «улететь» в легочную артерию. Если тромб маленький, это вызывает инфаркт легкого, это долгая болезнь с последующей инвалидностью. А если тромб большой, он «улетает» в легочную артерию, закрывает просвет. И это приводит смерти пациента».

Есть и другие серьезные осложнения варикоза, которые требуют длительного и дорогостоящего лечения. Поэтому лучше вовремя позаботиться о здоровье своих ног.

Василий Скоморохов, хирург высшей категории, флеболог: «Вместо того, чтобы делать длительную и постоянную коррекцию, дешевле, проще, рациональнее лечение варикозной болезни на ранних стадиях».

В борьбе с варикозом в медицинском центре «Олмед» используют различные современные методы. Пациенты проходят полный курс диагностики – специализированное ультразвуковое обследование, сдают анализ крови. На основе этих данных и беседы с пациентом флебологи ставят точный диагноз и назначают лечение. Кстати, избавиться от варикозных вен можно в первый день обращения в центр.

Олег Смирнов, главный врач сети МЦ «Олмед», сердечно-сосудистый хирург высшей категории, кандидат медицинских наук: «На сегодняшний день медицинский центр «Олмед» предлагает все виды лечения пациентам с варикозной болезнью. Это компрессионная терапия, то есть, использование компрессионного трикотажа, это можно сделать в медицинском центре «Олмед», подобрать качественный трикотаж, использовать его в дальнейшем для лечения хронической венозной недостаточности. Это оперативное лечение, то есть, удаление вен хирургическим путем. Мы тоже используем, хотя все меньше и меньше. Потому что современные методы, такие, как радиочастотная коагуляция, лазерная коагуляция, компрессионная склеротерапия позволяют заменить вот этот тяжелый метод для пациентов амбулаторным способом лечения варикозной болезни, перевести это лечение, как у стоматолога, то есть, пребывание пациента в день выполнения манипуляции: лазерная либо радиочастотная – это час в медицинском центре, склеротерапия – 20 минут. Мы используем только те методы, которые прошли проверку временем, однозначно дают результат и однозначно безопасны для пациентов».

Во время этих процедур пациенты не ощущают неприятных симптомов и боли, удаление варикоза лазером выполняется без наркоза и разрезов. Прием и лечение ведут опытные, высокопрофессиональные специалисты.

Олег Смирнов, главный врач сети МЦ «Олмед», сердечно-сосудистый хирург высшей категории, кандидат медицинских наук: «Цель лечения варикозной болезни – избавить пациента от венозной недостаточности, тяжести в ногах, усталости, судорог, то есть, сделать жизнь более комфортной. И второе – предотвратить опасные для жизни осложнения».

Попасть на прием к специалистам медицинского центра «Олмед» в Серове вы можете в любой день, в любое удобное для вас время. Записывайтесь в регистратуре, либо бесплатно по телефону 8-804-333-000, либо на сайте www.mcolmed.ru, где, кстати, вы найдете полную информацию обо всех услугах. Режим работы медицинского центра «Олмед» в Серове: по будням с 8 утра до 8 вечера, в субботу и воскресенье – с 9 до 17 часов без перерыва. Вас ждут по адресу: улица Октябрьской революции, 7.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 25 июля, 2018 в 09:12

    А сколько это стоит? Хватит ли денег у обычного человека? А то ведь такое лечение доступно и по средствам только состоятельным людям

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.