Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / В школе № 13 – новый зал самбо

В школе № 13 – новый зал самбо

17 сентября 2018 в 18:04
Категории: Новости

В школе № 13 – новый зал самбоВ школе № 13 – новый зал самбо

В Серове открылся второй новый современный зал для занятий самбо – он появился в этом учебном году в школе № 13, благодаря поддержке Надеждинского металлургического завода. Напомним, первый зал, благодаря помощи металлургов, был торжественно открыт в День открытых дверей в детско-юношеской спортивной школе неделю назад, и вот, вновь радостное событие и в поселке Энергетиков. По этому поводу, сюда, конечно, приехали почетные гости, и не с пустыми руками. Далее подробности

Юные воспитанники секции борьбы самбо внимательно следят за поединком своих товарищей, которые старательно отрабатывают приемы и навыки, получаемые на тренировках в этом новом спортивном зале 13-й школы. Они начались здесь совсем недавно, с этого учебного года: а появилась такая возможность заниматься в современных условиях благодаря поддержке УГМК и Надеждинского металлургического завода.

КОНСТАНТИН ЖЕЛВАКОВ, УЧЕНИК 6 КЛАССА ШКОЛЫ № 22: «Тренер хороший. Мне захотелось заниматься самбо в 6 лет. Новый зал, конечно, нравится».

СТЕПАН ГЕМБЕРОВ, УЧЕНИК 7 КЛАССА ШКОЛЫ № 26: «Когда я был маленький, мы с мамой пришли на стадион, там была тренировка. И я начал заниматься. Мне понравилось. Зал хороший. Тренер показывает приемы, все понятно, все получается».

АЛЕКСАНДР ОЛЬШТЕЙН, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №13: «Огромное спасибо УГМК за предоставленную возможность нашим детям заниматься в новом, абсолютно отремонтированном зале, за предоставленные ковры, форму, за возможность детям развиваться. Я считаю, это очень хороший старт и дальнейшая возможность показать им свои достижения. И я очень надеюсь, что УГМК будет гордиться нами, нашими выпускниками. Мы приглашаем абсолютно всех деток. Дети поселка Энергетиков – для них двери всегда открыты».

Отвечающий всем требованиям спортивный зал с современным оснащением, где занятия проводит известный тренер, мастер спорта Советского Союза Александр Фарносов – несомненно, юным спортсменам, можно сказать, исключительно повезло. Теперь у них есть все, чтобы добиваться только лучших результатов в спорте. Этого и пожелали ребятам почетные гости, приехавшие на торжественное открытие нового зала самбо.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «На самом деле, это знаковое событие, и, прежде всего, хочется выразить огромные слова благодарности нашим социальным партнерам – Надеждинскому металлургическому заводу, УГМК, клубу самбо УГМК. Теперь наши дети могут заниматься в современном спортивном зале».

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «От директора Надеждинского металлургического завода А.В. Удовенко, от коллектива всего завода я поздравляю вашу школу и ваш микрорайон с открытием такого зала самбо. Вы знаете, что это уже второй зал самбо, первый зал мы открыли 8 сентября в ДЮСШ, и как раз те чемпионы мира, которые на баннере, они приезжали в Серов и показывали мастер-класс. А вам я желаю заниматься этим видом спорта, кто-то из вас, возможно, в будущем выберет это как профессию, и знайте, что специалисты клуба самбо УГМК, возможно, будут приезжать к нам на территорию и выбирать лучших ребят, поэтому стремитесь быть лучшими, и, возможно, в будущем вас ждет и область, и Российская Федерация».

Конечно, металлурги приехали в школу не с пустыми руками. Заместитель директора Надеждинского металлургического завода по общим вопросам Ольга Чернецова передала для школьной библиотеки замечательные книги, пожелав всем ребятам успехов и в учебе, и в спорте. Ну, а на очереди – зал самбо в школе №9 поселка Металлургов, он должен быть готов к занятиям к концу года.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Светлана Добавлено 26 сентября, 2018 в 10:03

    Это, конечно все замечательно и спасибо УГМК, но когда в школе № 11 построят хотя бы простой, обычный, скромный спортзал, чтобы дети элементарно занимались физкультурой, а не слонялись по сортировке и не разбивали себе головы в непригодных для проведения спортивных занятий условиях. В центральных школах строят современные спортзалы, чем сортировские дети хуже, когда уже примут меры???

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.