Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

14 сентября 2018 в 18:51
Категории: Новости

Региональные новостиРегиональные новости

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил призеров финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» за вклад в укрепление статуса региона как одного из лидеров в России по подготовке квалифицированных кадров для современной экономики. Губернатор отметил, что началась разработка приоритетного регионального проекта «Молодые профессионалы», где поэтапно будут внедрять международные стандарты в подготовку специалистов в колледжах, техникумах. И, 4 место – отличный результат, который нужно превзойти. Напомним, финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошел в Южно-Сахалинске. Наша сборная заняла четвертое место в рейтинге команд из 69 регионов России. Таким образом, Свердловская область вновь вошла в пятерку регионов-лидеров движения WorldSkills Russia. Евгений Куйвашев также отметил, что руководство региона рассчитывает на прорывные идеи и решения, креатив молодых специалистов, при создании «умного города», который будет построен в Екатеринбурге в случае победы российской заявки на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2025.

Губернатор Евгений Куйвашев поручил профильным членам областного правительства обеспечить безусловное выполнение всех проектов благоустройства в муниципалитетах Свердловской области, взяв под личный контроль отстающие территории. По информации министра энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнова, работы уже полностью завершены на 31 объекте – на 28 дворовых и 3 общественных территориях. В 28 муниципальных образованиях объем выполненных работ превышает 50 %. С отставанием от графика идут Березовский и Верхне-Салдинский городские округа, Асбест и Ирбит. Губернатор поручил департаменту Госжилнадзора проверить качество выполняемых работ. Главам муниципалитетов – обеспечить стопроцентное завершение всех сезонных работ, устранить недочеты и предусмотреть в муниципальных бюджетах расходы на содержание и обслуживание обновленных общественных территорий в зимний период. Губернатор  пообещал, что в следующем году распределение субсидий на реализацию проектов по формированию комфортной городской среды будет зависеть именно от этих показателей.

Евгений Куйвашев принял участие в заседании антикоррупционного совета при полпреде Президента в Уральском Федеральном округе Николая Цуканова. Полпред заявил о необходимости уделить особое внимание искоренению причин и условий, порождающих коррупцию, напомнив, что в Стратегии национальной безопасности России коррупция признана одной из основных угроз, которая препятствует устойчивому развитию государства и реализации национальных приоритетов. Подводя итоги выполнения регионального плана противодействия коррупции за 2016 и 2017 год, губернатор, прежде всего, сообщил о росте эффективности работы в этом направлении. За прошедший год стало на треть больше уведомлений о возникновении конфликта интересов, что позволило предотвратить факты коррупции на начальном этапе. Востребована и система уведомления нанимателя о фактах склонения служащих к коррупции. Кроме того, он подчеркнул активное внедрение на Среднем Урале инновационных технологий в сферу оказания госуслуг и в работу госорганов. Так, в регионе работают 82 филиала МФЦ во всех муниципальных образованиях области. В рейтинге Минэкономразвития РФ по качеству оценки регулирующего воздействия Свердловская область уверенно сохраняет свои позиции в группе «Высший уровень».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.