Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Тифлокинозал в Центральной городской библиотеке им. Мамина-Сибиряка снова начинает свою работу

Тифлокинозал в Центральной городской библиотеке им. Мамина-Сибиряка снова начинает свою работу

13 сентября 2018 в 16:55
Категории: Новости

Тифлокинозал в Центральной городской библиотеке им. Мамина-Сибиряка снова начинает свою работуТифлокинозал в Центральной городской библиотеке им. Мамина-Сибиряка снова начинает свою работу

В Центральной городской библиотеке им. Мамина-Сибиряка сегодня вновь состоялся тифлокиносеанс — напомним, это показ фильмов для людей с ограниченными возможностями по зрению. Однако приходят на такой киносеанс все любители хорошего кино, поскольку в тифлокинозале каждый фильм снабжен закадровым текстовым сопровождением, что делает его просмотр особенно интересным. А смотрели сегодня в библиотеке фильм российского производства «Дневник мамы первоклассника». Далее подробности.

И вновь в тифлокинозале Центральной городской библиотеки имени Мамина-Сибиряка – любители хорошего кино. Данный проект пользуется большой популярностью, поэтому здесь всегда есть постоянные кинозрители, которые, конечно же, не пропустили сегодняшний кинопоказ в новом сезоне.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. МАМИНА – СИБИРЯКА: «Сентябрь в нашей библиотеке – это начало различных мероприятий, проектов, и наш тифлокинозал снова начинает свою работу. Один раз в месяц у нас собираются на тифлопоказ не только члены Серовского отделения ВОС, но и Совет ветеранов, читатели библиотеки».

Тифлопоказ – это показ фильма с закадровыми комментариями в тот момент, когда на экране нет речи героев либо звучит музыка. Таким образом, для просмотра такое сопровождение нисколько не мешает, а наоборот, очень помогает людям, которые слабо видят или не видят совсем. И вообще, каждый зритель получает удовольствие от такого просмотра.

НОННА ПОЛОЗОВА: «Я примерно год сюда хожу. Мне очень нравятся и фильмы, и концерты. И мы здесь, конечно, общаемся».

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. МАМИНА – СИБИРЯКА: «Мы стараемся давать различные тематики фильмов, чтобы было интересно. И сегодня у нас замечательный фильм для семейного просмотра: «Дневник мамы первоклассника».

Добавим, что следующий тифлокиносеанс будет уже в октябре – 4-го числа, и это будет драма о судьбе маленькой девочки, которая осталась одна, но сумела выжить в этом мире. Фильм называется «Кука». Поэтому, следите за объявлениями городской библиотеки и, конечно, вновь приходите в полюбившийся тифлокинозал.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.