Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Расширенное совещание по подготовке к новому отопительному сезону

Расширенное совещание по подготовке к новому отопительному сезону

12 сентября 2018 в 16:57
Категории: Новости

Расширенное совещание по подготовке к новому отопительному сезонуРасширенное совещание по подготовке к новому отопительному сезону

«Мы выходим на финишную прямую. Хотелось бы понимать, как мы входим в отопительный сезон» — такими словами глава округа Василий Сизиков начал расширенное совещание по подготовке к новому отопительному сезону, которое состоялось накануне. Разговор шел не только о готовности котельных, но и о больших долгах населения, которые стоят на контроле в Министерстве по энергетике и ЖКХ Свердловской области. Подробности далее.

Первый заместитель главы округа Вячеслав Семаков, в первую очередь, ознакомил участников совещания с распоряжением Министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, в котором первым пунктом стоит вопрос о возврате задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Задолженность 340 млн. Вдумайтесь в эту цифру. Первым пунктом стоит даже в распоряжении министра перед запуском отопительного сезона. Куда идем не знаю. Как мы собираемся включать отопление в СГО?»

При этом котельные и тепловые пункты коммунальщики подготовили почти полностью, а это 38 котельных, 23 тепловых пункта и почти 112 км тепловых сетей. Во время гидравлических испытаний было 53 порыва, 46 из них устранены. Заменили 1150 м теплосетей, проведены ревизии отопительных систем почти в 1800 (тысячи восьмистах) домах. И это не все.

КОНСТАНТИН СИДОРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЭТС И ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Проведена ревизия 36 котельных. На двух работы по реконструкции завершаются. Это котельная № 22 и котельная пос. Красноглинный. Завершаются работы по реконструкции сети по ул.Паровозников, 24, 28».

Коммунальные организации к отопительному сезону готовятся, но остро стоит вопрос, как рассчитываться с поставщиками ресурсов, если потребители не платят.

ЛЕОНИД ОЛЮНИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ ООО «ВЕРТИКАЛЬ»: «Основная доля – это задолженность населения, которая составляет за поставленные нами энергоресурсы в виде отопления и горячей воды – это 241 млн. руб.».

Также Леонид Олюнин предложил подключать тепло поэтапно — по микрорайонам. Его предложение поддержали. Это будет выгодно и коммунальщикам, которые  будут работать в спокойном режиме, и жителям.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Чтобы мы отразили по датам, чтобы люди знали, с какого числа им будет начислены счета за отопление».

Ну, и самый главный вопрос: когда начнется отопительный сезон? Пока на улице тепло, отметил Вячеслав Семаков, отапливать улицу не имеет смысла.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СГО: «Среднесуточная температура должна быть 5 дней на уровне +8 градусов. Я надеюсь, есть понимание, что не хочется отапливать улицу. Все это деньги. Мы постараемся, когда приближение температуры будет критическим до 15-го и после 15-го запуск осуществим на территории округа».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.