Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Депутаты обсудили итоги благоустройства, капремонтов и строительства

Депутаты обсудили итоги благоустройства, капремонтов и строительства

12 сентября 2018 в 16:54
Категории: Новости

Депутаты обсудили итоги благоустройства, капремонтов и строительстваДепутаты обсудили итоги благоустройства, капремонтов и строительства

С насыщенной повесткой прошло заседание думской комиссии по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ. Вместе со специалистами депутаты рассмотрели предварительные итоги выполнения планов 2018 года по благоустройству города, ремонту домов и дорог, по строительству новых объектов на территории Серовского городского округа. Некоторые подробности в сюжете.

Депутаты Думы Серовского городского округа постоянно держат на контроле вопросы благоустройства городских и сельских территорий. На очередное заседание думской комиссии  был приглашен председатель комитета по ЭТС и ЖКХ Константин Сидоров. Он дал подробный отчет о выполнении плана благоустройства за 8 месяцев года по всем разделам, которые включают уличное освещение, обрезку деревьев, текущее озеленение, обустройство клумб, скашивание травы, организация и содержание мест захоронения, Преображенской площади, ремонт малых архитектурных форм и другие. Изначально на благоустроительные работы в этом году планировалось потратить 44 миллиона 190 тысяч рублей.

Константин Сидоров, председатель комитета по ЭТС и ЖКХ администрации СГО: «В соответствии с заключенными контрактами сумма уменьшилась и составляет 42 миллиона 955 тысяч рублей. За восемь месяцев исполнение составило 25 миллионов 502 тысячи рублей, что составляет 59,4% от плана.

Члены думской комиссии по ЭТС и ЖКХ поинтересовались причиной низкого выполнения благоустроительного плана: из порядка 43 миллионов на сегодняшний день освоено только 25,5!

Константин Сидоров, председатель комитета по ЭТС и ЖКХ администрации СГО: Это отчетные данные за период по август месяц. Соответственно за последующие месяцы до конца года все  средства на благоустройство будут освоены»

Отвечая на вопрос депутатов о сроках выполнения программы строительства контейнерных площадок, Константин Сидоров пояснил, что завершение предусмотрено на 2019-й год. Все территории размещения контейнеров, главным образом на городских окраинах и в частном секторе, уже обследованы. Также депутаты приняли решение выйти на Думу с предложением увеличить бюджет работ по обрезке тополей, в городе еще много старых и опасных деревьев. Были подняты и другие проблемы.

Ильдус Шаймуратов, депутат Думы СГО: «Недавно было обращение из Андриановичей. Там на одной из ферм живет целая свора бездомных собак. Я попрошу до конца года решить этот вопрос, поскольку собаки терроризируют население Андриановичей».

Далее на думской комиссии обсудили план выполнения капитальных ремонтов жилфонда за счет средств местного бюджета. Эту муниципальную программу не сравнить с региональной. Другие деньги, другие возможности и другие объемы. Но для старых домов, не вошедших в региональную программу капремонтов, это единственная возможность привести жилье в надлежащий вид. Составлены списки адресов, ремонты ведутся с 2016 года и запланированы до 20-го.

Ольга Нелюбина, начальник МКУ «УКС» администрации СГО: «Были предусмотрены бюджетом средства 643 тысячи рублей. По заключенному контракту освоено порядка 558 тысяч. Работы по капремонту выполнены в двух многоквартирных домах по улице Североколинской, 16-а и улице Набережная, 28 в поселке Марсяты. Работы выполнены в установленные контрактом сроки до 1 августа. Это все, что было выполнено за счет средств местного бюджета».

О других темах думской комиссии по ЭТС и ЖКХ мы расскажем в следующем выпуске новостей.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 13 сентября, 2018 в 17:05

    Говорилки одни. Скос травы, клумбы и другая мелочь. И на все это 44 млн.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.