Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Сервоские граффитисты приняли участие в фестивале «Стенограффия»

Сервоские граффитисты приняли участие в фестивале «Стенограффия»

11 сентября 2018 в 17:54
Категории: Новости

Сервоские граффитисты приняли участие в фестивале «Стенограффия»Сервоские граффитисты приняли участие в фестивале «Стенограффия»

Серовские граффитисты Руслан Сабиров и Иван Аминников побывали в Заполярье и оставили там свой след. Ребята принимали участие в фестивале «Стенограффия», в рамках которого разукрасили дом культуры в поселке Новый порт. Что дало им это мероприятие, а также, какие планы на ближайшее будущее у Руслана и Ивана – узнаете далее в сюжете.

Руслан Сабиров известен своими работами не только в нашем городе, но и, можно сказать, уже по всей России. В этом году его и еще одного серовского граффитиста Ивана Аминникова пригласили в Заполярье для участия в фестивале «Стенограффия».

Руслан Сабиров: «В Заполярье рисовали местных жителей в стилизованном формате с соленьями на доме культуры местном. Это совместный с фестивалем проект. Они нам предоставили макет. Его изготовила штатный художник фестиваля Таисия, и мы его уже воплощали».

Работа была проделана большая. Руслан и Иван вдвоем преобразили почти 300 квадратных метров фасада здания. Говорят, получили разные оценки, но в основном – положительные.

Руслан Сабиров: «Мы ездили большим творческим коллективом. Вместе мы очень сплотились, и это дало толчок для развития. Местные жители встречали позитивно, не все понимали, что происходит. В целом, все одобрили наш рисунок и наши действия».

Этот рисунок, безусловно, пойдет в портфолио ребят, где уже скопилось немало результатов их творений. А самое главное – это полученный опыт, и планы на дальнейшее развитие.

Иван Аминников: «Сам участвовал первый раз в работе такого большого уровня. Сам для себя вырос. Я такого раньше не делал. Для меня – это шаг, что могу это делать».

В конце сентября парни полетят в Приполярье на другой фестиваль, но уже для того, чтобы показывать мастер-классы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 12 сентября, 2018 в 11:47

    Есть у ребят талант. Зарабатывают хорошие деньги. Молодцы!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.