Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / По факту вандализма на филькинском кладбище возбуждено уголовное дело

По факту вандализма на филькинском кладбище возбуждено уголовное дело

11 сентября 2018 в 17:51
Категории: Новости

По факту вандализма на филькинском кладбище возбуждено уголовное делоПо факту вандализма на филькинском кладбище возбуждено уголовное дело

Отделом полиции Серова по факту вандализма на кладбище в селе Филькино возбуждено уголовное дело. Напомним, в конце августа серовчанка обратилась в правоохранительные органы после того, как обнаружила поврежденные надгробные плиты на могилах сына и свекра. Кроме того, она увидела, что была нарушена конструкция еще одного памятника. В ходе проведенной проверки, опроса жителей данной местности, по полученной информации участковым уполномоченным микрорайона было установлено лицо, причастное к совершению преступного деяния. Им оказался житель поселка Энергетиков — мужчина 1973 года рождения. Отметим, ранее, в 2014 году, он был осужден за аналогичное преступление, совершенное на кладбище поселка. Судом ему было назначено наказание в виде штрафа — 6000 рублей. Должных  выводов мужчина для себя не сделал, вновь совершил преступление.

Снежана Николаева, старший специалист по направлению связи со СМИ МО МВД РОССИИ «Серовский»: «Отделом дознания  МО МВД России «Серовский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 244  — Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев. Ведется дознание».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.