Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В день открытых дверей в ДСЮШ состоялось открытие нового современного зала самбо

В день открытых дверей в ДСЮШ состоялось открытие нового современного зала самбо

10 сентября 2018 в 17:51
Категории: Новости

В день открытых дверей в ДСЮШ состоялось открытие нового современного зала самбоВ день открытых дверей в ДСЮШ состоялось открытие нового современного зала самбо

13 видов спорта, более 500 призеров, 44 победителя Всероссийских соревнований, 7 учащихся школы олимпийского резерва только за этот год – это то, чем гордиться серовская детско-юношеская спортивная школа. В субботу благодаря поддержке УГМК-холдинга и металлургического завода появился еще один повод для гордости. В день открытых дверей в ДСЮШ состоялось открытие нового современного зала самбо. Вместе с серовскими спортсменами зал оценили многократные Чемпионы мира по самбо, дав нашим мальчишкам мастер-класс. Подробности в сюжете.

День открытых дверей в спортивной школе – это возможность собрать спортсменов из разных секций в одном зале, что бывает не часто. А еще повод показать гостям и родителям будущих чемпионов, спортивную гордость и надежду округа. Именно эти ребята отстаивают честь Серова на соревнованиях разного уровня и добиваются высоких результатов.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«В округе спортивная жизнь развивается. За последний год мы открыли ледовую арену, лыжную базу, спортзал в 9 школе. Сегодня знаковое событие: мы открываем зал самбо. Хочется поблагодарить наших партнеров – УГМК-холдинг и Надеждинский металлургический завод. Благодаря их помощи мы откроем прекрасный зал».

В этом году у спортивной школы есть дополнительный повод для гордости. При поддержке УГМК и Надеждинского металлургического завода она обрела новый зал для самбо, в котором есть все, что нужно для результативных тренировок. Даже пятикратный чемпион мира по самбо Илья Хлыбов, которого пригласили в качестве почетного гостя, оценил современное оснащение зала.

ИЛЬЯ ХЛЫБОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА РОССИИ, ПЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА, ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ, СЕМИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ: «Раньше нам стоило только мечтать. Сейчас дети могут заниматься. Все углы закрыты. Могут падать и учить приемы. Осталось только ставить цели и идти вперед. Будущие чемпионы России и мира в этом зале откроются».

Этот подарок, который металлурги подарили серовским спортсменам в этом году  не единственный. Для сотни ребят, которые выбрали этот вид спорта, будет достаточно места, чтобы отрабатывать сложные захваты и броски.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «В ближайшее время будет открыт зал самбо в 13 школе . И к концу года откроем зал в школе № 9. В этом году металлургический завод взял на себя обязательства по подготовке залов этого вида спорта. Надеемся, что воспитанников станет больше, и ребята будут успешно выступать».

Но и это еще не все подарки, которые получили юные спортсмены от металлургов. Для ребят организовали мастер-класс от чемпионов мира. Илья Хлыбов и   еще один чемпион Альсим Черноскулов показали несколько болевых приемов, которые помогут ребятам обыгрывать соперников. Получить ценные советы от мастеров для ребят не просто опыт и удовольствие, но и честь.

ДМИТРИЙ ЛАФИН, САМБИСТ: «Его изначально меняли потихоньку. Нам сказали, что будет ремонт. Мы пришли, смотрим: это точно наш Серов?»

ИЛЬЯ КУЗЫКИН, САМБИСТ: «Зал понравился. Кардинально изменился. Раньше не было матов. Шведские стенки поменяли расположение. Маты понравились новые».

Посмотреть на новый спортивный зал и чемпионов пришли гости, родители и просто любители спорта, которые стали свидетелями спортивного мастерства самбистов. А также могли порадоваться за детей, которые теперь будут тренироваться в условиях мирового уровня.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.