Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Первенство Серовского городского округа по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень»

Первенство Серовского городского округа по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень»

10 сентября 2018 в 17:52
Категории: Новости

Первенство Серовского городского округа по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень»Первенство Серовского городского округа по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень»

И вновь в городе состоялось большое спортивное событие для всех истинных любителей бега: в минувшую субботу на стадионе детско-юношеской спортивной школы прошло личное Первенство Серовского городского округа по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень», ставшее одним из этапов подготовки к финальным соревнованиям – Кроссу нации-2018. Далее подробности.

И юные, и взрослые спортсмены, от мала до велика, вновь порадовали себя и своих болельщиков новыми результатами, приняв участие в личном Первенстве Серовского городского округа по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». Ну, а площадкой для его проведения стал стадион детско-юношеской спортивной школы.

АЛЕКСАНДР ГОРБУНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Сегодня в рамках декады бега проводится очередное мероприятие по легкой атлетике, кроссовый бег среди всех желающих. Дистанция – 500 метров для девушек, женщин, и 100 метров для мужского населения».

Среди кроссменов, конечно, постоянные участники различных легкоатлетических соревнований, и кросс в рамках большой декады бега «Золотая осень» — для всех значимое событие. Ведь это еще один из этапов подготовки к финальным соревнованиям – Кроссу нации.

АНАСТАСИЯ КУДРЯВЦЕВА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЯ: «Легкой атлетикой занимаюсь уже 5-й год. Сегодня у нас вся команда стартует, 500 метров. Все готовы. Впереди – Кросс нации, потом Золотая осень, и будем готовиться к зимнему сезону».

СЕРГЕЙ КАЛЯЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЯ: «Настроение сегодня боевое. В этом году уже были старты. Мы ездили на первенство области, я выступил для себя очень хорошо. В том году был Кросс нации, я вошел в призовые места. И через неделю – новый Кросс нации. Я надеюсь, там я выступлю как минимум не хуже, и войду в число призеров».

Победители и призеры личного Первенства городского округа по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» определились в своих возрастных группах по наименьшему времени прохождения дистанции,  по итогам все были отмечены заслуженными наградами. Напомним, Всероссийский день бега «Кросс нации-2018» стартует 15 сентября, и, несомненно, серовчане вновь примут в этом популярном массовом спортивном мероприятии самое активное участие.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.