Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Сегодня в Серове прошло заседание координационного совета

Сегодня в Серове прошло заседание координационного совета

7 сентября 2018 в 18:22
Категории: Новости

Сегодня в Серове прошло заседание координационного советаСегодня в Серове прошло заседание координационного совета

Сегодня в Серове прошло заседание координационного совета представительных органов местного самоуправления городских округов, входящих в состав Северного управленческого округа. Основными вопросами совета стали формирование местных бюджетов и реализация проектов «Комфортная городская среда». В работе заседания приняли участие специалисты областных министерств. Подробности в сюжете.

Сегодня в Серове прошло заседание Координационного совета представительных органов муниципальных образований Северного управленческого округа. Основными темами встречи стали вопросы формирования местных бюджетов и реализации проекта «Комфортная городская среда». В работе заседания приняли участие специалисты областных министерств. Подробности в сюжете.

Управляющий администрацией Северного управленческого округа Евгений Преин, под председательством которого проходило заседание Координационного совета, озвучил поручение Губернатора Евгения Куйвашева, которое направлено на консолидацию всех уровней власти в решении вопросов по развитию региона и муниципальных территорий. Поэтому первый вопрос, с которого депутаты начали работу, коснулся подходов при формировании местных бюджетов, от которых, в свою очередь, зависит доходный потенциал региона в целом. Специалисты Министерства финансов после подробных разъяснений всех изменений и возможных последствий тех или иных действий органов местного самоуправления призвали депутатов соблюдать принципы достоверности при формировании бюджетов своих территорий.

ЕЛЕНА КОРОЛЬКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА И МОБИЛИЗАЦИИ ДОХОДОВ БЮДЖЕТА МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Мы формируем расходные полномочия, формируем баланс, делаем бездефицитные прогнозы».

Специалисты Министерства ответили на самые болезненные вопросы, с решением которых депутаты сталкиваются на местах. Одним из таких вопросов является реализация проектов по формированию комфортной городской среды.

НАТАЛЬЯ ПОГРЕБИЦКАЯ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ И ЖКХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Реализуется почти 2 года. Мы понимаем, насколько приоритетным является этот проект. С этой целью Губернатором поставлена задача – обеспечить комплексный подход. Был утвержден паспорт проекта».

Также Наталья Погребицкая отметила, что с 2019 года проект «Комфортная городская среда» обретет статус национального. И в его рамках планируется ежегодно проводить рейтинговые голосования. Также она напомнила, какие требования стоят перед муниципалитетами при реализации проектов благоустройства, обозначила основные ошибки и нарушения, которые есть в отдельных территориях. Отметим, в Серовском городском округе работа в этом направлении ведется активно при непосредственном участии и постоянном контроле жителей, депутатов и администрации города.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Две территории попало в программу в 2017 г. По 2018 году заявлялись на 4 общественные территории и 5 дворовые. Было выделено только на одну территорию 7,5 млн.Успешно реализовали проекты и торжественно открыли.  Качество работ проверяем каждую неделю. По 2018 году были собраны предложения жителей».

Также серовские депутаты поделились опытом своей работы с молодежью, обменялись мнениями с коллегами, и приняли еще несколько важных для совместной работы решений. А в конце заседания по приглашению главы Серовского городского округа Василия Сизикова участники совета посетили дворовые и общественные территории, которые были благоустроены, а также в городских праздничных мероприятиях, прошедших на разных площадках.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.