Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Бивер йорки Дуся, Бриджит, Барби и Брендон радуют свою хозяйку Ольгу Косаткину

Бивер йорки Дуся, Бриджит, Барби и Брендон радуют свою хозяйку Ольгу Косаткину

6 сентября 2018 в 18:41
Категории: Новости

Бивер йорки Дуся, Бриджит, Барби и Брендон радуют свою хозяйку Ольгу КосаткинуБивер йорки Дуся, Бриджит, Барби и Брендон радуют свою хозяйку Ольгу Косаткину

Многие люди мечтают о друге, рядом с которым мир всегда будет казаться ярче, радостней и веселее. Такими друзьями для серовчанки Ольги Косаткиной стали её любимые собачки уникальной породы Бивер йорк – мамочка Дуся и её трое таких же симпатичных детей – Барби, Бриджит и Брендон. Познакомиться с ними Вы сможете прямо сейчас в нашей традиционной рубрике «Мой любимый питомец».

Ольге Косаткиной не надо много времени, чтобы  восстановить силы после насыщенного рабочего дня. Стоит ей  прийти домой, как навстречу бежит эта дружная сверхпозитивная золотисто-черно-белая компания, которая снимает любую усталость. Во главе этого семейства уникальной породы бивер-йорк – мама Дуся. Увидев незнакомых людей, она внимательно следит за своими маленькими непоседами — двумя дочками Барби и Бриджит, а также непоседой-сыном  Брендоном.

Ольга Костакина, собаковод: «Порода биверов в России появилась в 2006 году, вывели ее в Германии – в 1984 году. Это была мутация йорков, у них вывели белые вкрапления. Эта порода человеко-ориентированная, они очень хорошие компаньоны. Они энергичные, подвижные. Такая собака, которая до старости щенок. Если хозяин в неважном настроении и сидит на диване, то они либо в ногах, либо на коленках, но обязательно лежат рядом».

Собачки с удовольствием играют с живущими в доме котами породы мэйн-кун. Правда, если своенравные мурлыки это позволяют, то незнакомых котиков, пришедших в гости, пятнистое семейство, как положено, сначала облает, а потом уже становятся друзьями навеки. А как биверы любят детей! Ольга утверждает, лучше компаньона для Вашего малыша не найти. При этом отмечено, не стоит бояться заводить собак этой породы тем, у кого  аллергия на шерсть. Дело в том, что у биверов нет подшерстка, вызывающего аллергическую реакцию, только волосы — по структуре, как у человека. И ухаживать за шерстью совсем несложно. «В  целом, с ними не соскучишься» — говорит Ольга, вспоминая милые шалости своих питомцев.

Ольга Косаткина, собаковод: «У нас Дуся – плотная собачка. Но кормлю ее мало – кефирчик, корм. Но она плотная. В чем дело? И однажды мы узнали. Она запрыгивает с дивана на стол и кушает печеньки. Застукали. Теперь закрываем крышечкой».

Не стоит воспринимать этих собак только лишь как декоративных. За трогательной внешностью стоит сильный, уравновешенный характер. Смышленные биверы, как и собаки крупных пород, легко поддаются воспитанию и дрессировке. Конечно, подрастающим щеночкам Ольга желает самых лучших хозяев, у которых не возникнет даже мысли в голове обидеть  четвероногого друга.

Ольга Косаткина, собаковод: «Я не понимаю людей, которые выкидывают животное, если оно вредничает, например. Животные ведь не могут сказать, они начинают вредничать. Животное в любом случае должно дома оставаться. Нельзя его выкидывать, увозить куда-то».

Ольга очень благодарна серовским волонтерам, которые спасают бездомных животных. Сама то и дело помогает им и советует это делать всем людям.

НИНА АРХИНОС, ВЕДУЩАЯ РУБРИКИ: «Думаю, веселое семейство будет рада подарку, который содержится в этом пакетике. Его дарит Ольге зоосалон «Хатико» — постоянный спонсор нашей рубрики».

Ольга Косаткина, собаковод: «Спасибо. Хочу отметить, что моя знакомая ходит стричь собаку в «Хатико», ей очень нравится. В зоосалоне очень вежливые, знающие свое дело, специалисты. Спасибо им большое».

Отметим, что посетив зоосалон «Хатико», вы можете приобрести для своих  питомцев  много различных товаров. Плюс к этому в зоосалоне ведет прием ветеринарный врач и работает ветеринарная аптека.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.