Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Традиционный городской диктант для взрослых пройдет 8 сентября

Традиционный городской диктант для взрослых пройдет 8 сентября

4 сентября 2018 в 17:01
Категории: Новости

Традиционный городской диктант для взрослых пройдет 8 сентябряТрадиционный городской диктант для взрослых пройдет 8 сентября

8 сентября в 11.00 в школе № 20 пройдет традиционный городской диктант для взрослых, который посвящен 90-летию газеты «Сталь». Организаторы приглашают всех, кто хочет проверить свои знания русского языка. Подробности в нашем следующем сюжете.

Традиционный городской диктант – это уже многолетняя традиция, созданная по инициативе Надеждинского металлургического завода и газеты «Сталь».  С каждым годом она набирает обороты, привлекая все больше желающих проверить свои знания русского языка. С другой стороны, это возможность вновь сесть за парты и ощутить себя беззаботным юнцом. За десяток лет диктант написали свыше тысячи человек.  При этом каждый раз организаторы стараются подготовить интересные тексты. В этом году тема диктанта посвящена предстоящему юбилею родоначальника традиции – газете «Сталь».

ЕЛЕНА СКРЫННИК, СПЕЦИАЛИСТ ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ООО «СЕРОВСКАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ»:

«Газета «Сталь» приглашает всех желающих 8 сентября в 11.00 в школу № 20, чтобы проверить свои знания. Диктант будет проходить в аудиториях № 41, 42 школы. Эта традиция началась в 2007 году. Ежегодно в ней принимает участие более 60 человек».

Диктант представляет собой небольшой текст объемом около 300 слов, который осилит не только взрослый, но и старшеклассник. Но, если вы подзабыли, что учили в школе, педагоги русского языка и литературы, которые будут проверять знания участников, рекомендуют повторить правила правописания из школьной программы за 9-й класс.

НАТАЛЬЯ ПАНТЕЛЕЕВА, УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА ШКОЛЫ № 20:

«Нужно повторить правила написания слов в кавычках, синтаксис, пунктуацию. Это программа школьников 9 класса. Поэтому текст будет доступен всем».

Всех желающих проверить свои знания, независимо от возраста и образования, ждут 8 сентября в 11.00 в школе № 20. Как  говорят организаторы этой необычной, но интересной и уже ставшей популярной акции, с собой нужно взять только ручку, знания и свежую голову.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.