Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Традиционное расширенное совещание в администрации подвело главные итоги восьми месяцев работы

Традиционное расширенное совещание в администрации подвело главные итоги восьми месяцев работы

4 сентября 2018 в 17:04
Категории: Новости

Традиционное расширенное совещание в администрации подвело главные итоги восьми месяцев работыТрадиционное расширенное совещание в администрации подвело главные итоги восьми месяцев работы

Как исполнен бюджет, какие строительные объекты уже сданы в эксплуатацию, а какие на стадии завершения – эти и другие вопросы стали предметом обсуждения. Подробности в сюжете.

В начале совещания глава округа Василий Сизиков объявил о назначении начальника финансового управления Натальи Ивановой заместителем главы по экономическим вопросам. Она и доложила об исполнении муниципального бюджета по итогам восьми месяцев текущего года. Наталья Иванова отметила низкое исполнение плановых показателей по расходной части бюджета. Но к концу года эта ситуация должна измениться с вводом новых объектов, финансирование которых осуществляется строго по итогам выполнения работ. А начало нового учебного года округ встретил во всеоружии. Образовательные организации были подготовлены в срок и с соблюдением всех нормативных стандартов.  Новый учебный год уже отметился первыми результатами:  в этом году увеличилось число первоклассников и одиннадцатиклассников.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ:

«В праздничных мероприятиях, посвященных началу учебного года, приняли участие свыше 10 тысяч человек. В СГО функционирует 31 образовательная организация. Работает 3240 человек, в том числе 1457 педагогических работников. Средний возраст составляет 43 года. За последние три года увеличилось число молодых специалистов. Сегодня работает 175 молодых специалистов (12% от общего числа педагогических работников).

За 8 месяцев года в округе введены в строй несколько строительных объектов. Об этом участникам совещания доложила Ольга Нелюбина. Еще ряд объектов в стадии завершения.

ОЛЬГА НЕЛЮБИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА:

«Продолжается работа по строительству северного обхода в пос.Красноярка. Завершение работ до 1 ноября 2018 года. Стоимость работ — 97 млн.рублей. 17 августа приступили к работам по капитальному ремонту ул.Орджоникидзе. Будут выполнены работы  по ремонту дороги, проездов, парковок и тротуаров, уличного освещения».

В сентябре город также активно встретит Всероссийский день бега «Кросс нации», который пройдет 15 сентября. Но до этого пройдет еще два отборочных этапа, в которых примут участие работники предприятий, учащиеся и дошколята. А на финальные забеги в «Кроссе нации» приглашаются все желающие.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.