Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Серовская городская больница готовится к юбилею

Серовская городская больница готовится к юбилею

4 сентября 2018 в 17:06
Категории: Новости

Серовская городская больница готовится к юбилеюСеровская городская больница готовится к юбилею

Серовская городская больница готовится отметить свое 115-летие. Торжество пройдет 21 сентября в Доме культуры «Надеждинский». Подготовка к большому юбилею идет давно. Готовятся фильмы и фотовыставки об истории и сегодняшнем дне подразделений городской больницы. В рамках юбилейного года прошло немало интересных и важных событий. Одно из них состоится буквально на днях: в поселке Марсяты откроют современный фельдшерско-акушерский пункт. Далее подробности.

У Серовской городской больницы большая история. Менялись ее названия, но по сути на протяжении многих десятилетий она была и остается основой местного здравоохранения. Раньше датой основания СГБ считался 1928 год, когда в Серове построили и открыли больничный городок. Но нынче историческую дату изменили и вот почему.

Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы: «Наши сотрудники изучили много данных в архивах, областных и Верхотурского уезда. И мы нашли данные образования серовского здравоохранения с открытия первого фельдшерско-акушерского пункта, который работал не на заводской коллектив, а на население Надеждинского поселка. Это было в 1903 году. Отсюда мы и решили считать дату основания больницы. Понятно, что было много учреждений, они организовывались, объединялись-разъединялись. Но в итоге это была одна больница, которая дошла до наших дней. Могу сказать, что она была могучим оплотом здравоохранения всего Серова, а теперь уже не только Серова, но и нескольких других муниципалитетов».

Итак, в этом году серовской городской больнице исполняется 115 лет. Юбилейные мероприятия проходят с начала года: презентации, собрания, конкурсы профмастерства. Сейчас сотрудники снимают видеофильмы и готовят фотовыставки о работе отделений Серовской городской больницы, о лучших врачах и медсестрах, чтобы показать их на заключительном юбилейном торжестве.

Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы: «Сейчас идет подготовительная работа к заключительному этапу – торжественному собранию, которое состоится 21 сентября в Доме культуры «Надеждинский». Мы сейчас к этому активно готовимся. Думаю, это пройдет на хорошем, достойном уровне, на том же, на котором работает Серовская городская больница».

Одним из ярких событий юбилейного года будет и открытие нового современного ФАПа в поселке Марсяты, которого его жители долго ждали. Еще в одной сельской территории Серовского городского округа улучшится медицинское обслуживание населения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 5 сентября, 2018 в 13:59

    Дата солидная. Торжественное должно соответствовать. У серовского здравоохранения есть о чем рассказать.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.