Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Я бы в инженеры пошел, пусть меня научат!

Я бы в инженеры пошел, пусть меня научат!

3 сентября 2018 в 17:34
Категории: Новости

Я бы в инженеры пошел, пусть меня научат!Я бы в инженеры пошел, пусть меня научат!

В Серове — новые грани профориентации школьников. В 14-й школе с этого учебного года будут готовить детей к профессии инженера. Здесь открылся первый в нашем городе инженерный класс. Подробности в сюжете

Серовские металлурги решили готовить кадры инженеров со школьной скамьи. По инициативе УГМК и Надеждинского металлургического завода в 14-й школе впервые в городе открылся инженерный класс 5И. 1-го сентября с Днем знаний их поздравила заводская делегация.

Дмитрий Штин, главный инженер ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Вы в нашем городе первопроходцы. В течение учебного года мы будем вас поддерживать, посещать, будем контролировать, в том числе, и вашу успеваемость. Поздравляем, что вы попали в этот класс. Впереди вас ждет много новых знаний, много свершений, участие в научно-практических конференциях, участие в опытных работах. Мы вас всех ждем в дальнейшем на нашем предприятии, хороших оценок и успехов».

Учениками первого в Серове инженерного класса стали выпускники начальной школы из многих образовательных учреждений города, которые на отлично справились со сложными вступительными экзаменами и тестами. В инженерный класс попали дети с креативным мышлением, способные к техническим знаниям и саморазвитию. Можно сказать, самые лучшие.

Елена Сазанова, директор школы № 14: «Удачи вам. И я хотела поблагодарить металлургов, что они в СГО выбрали именно нас, школу № 14. Давайте дружно скажем: «Мы вас не подведем».

В день знаний металлурги подарили будущим инженерам книги об истории Надеждинского металлургического завода и занимательные технические альбомы для учебы, а также вручили всем ученикам инженерного класса праздничное обращение директора предприятия Андрея Удовенко, ручки и флешки с заводским логотипом.

Лидия Афонина, начальник отдела управления и подготовки персонала ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Завод выделил 100 тысяч рублей на приобретение оборудования для функционирования класса. Школа приобретет все то, что необходимо. Материальную поддержку классу будем оказывать на протяжении всего времени».

Помимо обычной школьной программы ученики инженерного класса будут осваивать дополнительные предметы.

Анна Архипова, классный руководитель 5 И класса школы № 14: «Это будет занимательная физика, черчение, робототехника, 3D-изображение, это работа с 3D-ручками, которые мы закупили на деньги металлургического завода. Будет и дополнительная информатика, причем, только у этого класса целый год. Без информатики и информационных технологий сейчас никуда».

У большинства ребят первого в Серове инженерного класса на металлургическом заводе работают родители и родственники. Поэтому их интерес к профессии инженера не случаен.

Саша Карпышев, ученик 5И класса школы № 14: «У меня на металлургическом заводе работал дедушка, он гордился своей профессией, и еще дядя. Я очень увлекаюсь робототехникой, поэтому пошел в этот класс, где плюсом можно получить более высшее образование.

После окончания школы у выпускников инженерного класса будет возможность продолжить обучение в техническом университете УГМК.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.