Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Встречей самых юных учеников – уже настоящих первоклассников – открылась праздничная линейка в День знаний в школе № 19

Встречей самых юных учеников – уже настоящих первоклассников – открылась праздничная линейка в День знаний в школе № 19

3 сентября 2018 в 17:36
Категории: Новости

Праздничная линейка в День знаний в школе № 19Праздничная линейка в День знаний в школе № 19

1 сентября во всех серовских школах прошли праздники, посвященные Дню знаний. На линейках побывали представители градообразующих предприятий, Думы округа и не только. Далее в репортажах вы узнаете все самые интересные подробности.

Ребятам  громко аплодировали и взволнованные родители, и педагоги, и старшеклассники. Ведь сколько всего нового ждет их в школьной жизни! После самого торжественного момента, когда звучал гимн Российской Федерации, и затем, было внесено знамя школы, с добрыми пожеланиями ко всем обратился, прежде всего, руководитель образовательного учреждения Михаил Душко. Новых знаний и успехов школьникам пожелали и гости, в том числе, заместитель председателя Думы Серовского городского округа  Александр Якимов, председатель первичной профсоюзной организации Серовского завода ферросплавов Александр Терехов, мастер основного производственного участка плавильного цеха № 1 Михаил Комельков.

АЛЕКСАНДР ТЕРЕХОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Разрешите мне от имени генерального директора Серовского завода ферросплавов Валерия Ивановича Фадеева, от профсоюзной организации, от себя лично поздравить вас с Днем знаний! Первоклассники впервые вступают в школьную жизнь. Вам, я надеюсь, она понравится. Уважаемые родители! Вам я хочу пожелать большого терпения. Также как и бабушкам, и дедушкам, они волнуются не меньше, чем сами первоклассники. Самое главное, чтобы хорошо кормили. В добрый путь, и всего самого наилучшего всем-всем-всем!».

МИХАИЛ ДУШКО, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 19: «Школа к учебному году полностью готова. Произведен капитальный ремонт. Все, кто был задействован в этом, с большим чувством долга выполняли свою работу. Но самое главное, наверное, к учебе готовы и наши дети, которые сегодня придут на первый свой урок. У нас сегодня 47 первоклассников. К сожалению, пока 11-го класса у нас нет, но мы набрали 30 десятиклассников, и это нас очень радует. Ребята хорошие. Я уверен, через 2 года это будут прекрасные выпускники. Большое спасибо нашим шефам — Серовскому заводу ферросплавов, которые никогда не оставляют нас, всегда нас поддерживают и всегда готовы прийти на помощь. Валерий Иванович, большое Вам спасибо от всего педагогического коллектива, от всех ребят. Я надеюсь, что этот учебный год для всех нас станет еще более успешным, и мы сможем воплотить все свои задумки и мечты, которые запланировали в этом учебном году».

Всем ученикам школы, а также их взрослым наставникам, педагогам вновь предстоит интересный год плодотворной учебы, самых разных познавательных, спортивных и творческих мероприятий. Они, собственно, и начались уже в День знаний, когда традиционно проходит одно из самых значимых школьных событий, с творческими выступлениями, поздравлениями, пожеланиями. Несомненно, они задали отличный настрой на весь учебный год.

АЛИНА НАСЫБУЛИНА: «Я иду в 10-й класс, очень прекрасное настроение. Встретилась со своими одноклассниками. Очень много новых ребят, будем со всеми знакомиться».

УЛЬВИ МАМЕДОВ: «Я пошел в 10 класс. Настроение хорошее, заряжен на учебу. Рад видеть всех наших учителей».

АНАР АСАДУЛЛАЕВ: «В школу на самом деле хочется. Очень приятно видеть своих учителей, они все очень хорошо к нам относятся, и хочется учиться дальше».

ПОЛИНА ШЕВНИНА: «Для меня школа – это второй дом, здесь все мои друзья, любимые учителя. Всех поздравляем с Днем знаний!».

Ну, а первый звонок, прозвучавший в завершение торжественной линейки так громко и весело, известил о начале уроков в новом учебном году.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 4 сентября, 2018 в 08:56

    Первый учебный день всегда проходит весело: уроков еще нет, встреча с одноклассниками. Это потом учебные будни приходят. Поздравляю всех детей с началом года. Это самая замечательная пора.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.