Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В школе № 9 состоялось открытие долгожданного спортивного зала

В школе № 9 состоялось открытие долгожданного спортивного зала

3 сентября 2018 в 17:33
Категории: Новости

В школе № 9 состоялось открытие долгожданного спортивного залаВ школе № 9 состоялось открытие долгожданного спортивного зала

В школе № 9 сегодня был двойной праздник: первый учебный день и открытие долгожданного спортивного зала, который появился благодаря совместным усилиям областного правительства, муниципалитета и главных социальных партнеров – УГМК-холдинга и Надеждинского металлургического завода. На открытии пристроя к школе побывала наша съемочная группа.

Еще 5 месяцев назад никто и не надеялся, что этот спортивный объект будет открыт к началу нового учебного года. Но подрядчик «Стандарт Строй» взял на себя обязательства и с честью их выполнил. И вот сегодня на открытие нового современного спортивного зала собрались не только школьники, их учителя и родители, но и те, благодаря кому появился этот  объект:  депутаты, глава округа, представители главного социального партнера – Надеждинского металлургического завода. Именно УГМК-холдинг и градообразующее предприятие вложили более 25 млн. рублей в осуществление детской мечты заниматься спортом вне зависимости от погоды.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «У нас сегодня свершилось чудо. 13 лет мы ждали, и вот сегодня чудо свершилось, благодаря совместным усилиям всех: муниципалитета, области, УГМК. Вам остается только хорошо учиться и активно осваивать этот современный спортзал. Хороших вам результатов!»

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМИ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «От директора металлургического завода Андрея Удовенко, от себя лично поздравляю каждого из вас. Ровно год назад металлургический завод взял на себя обязательства. С этим новым спортивным комплексом появляются новые возможности. Но это не единственный подарок. Еще один зал будет открыт в вашей школе – зал самбо».

Звезды спорта, как отметили на открытии, рождаются в школьных спортзалах. И, возможно, в скором времени именно из этого нового зала выйдут спортсмены мирового уровня. Во всяком случае, сегодня школьники благодарили за такой чудесный и нужный подарок всех, кто к этому причастен.

НИКОЛАЙ ФОКЕЕВ, УЧАЩИЙСЯ ШКОЛЫ № 9: «Хочу выразить слова благодарности области, администрации, УГМК и металлургическому заводу за такой замечательный и нужный подарок. Мы видим новый современный зал, в котором приятно будет тренироваться, и добиваться спортивных успехов».

А честь перерезать красную ленточку досталась благотворителям, депутатам и учащимся школы, которым предстоит осваивать новую территорию и современное оборудование и инвентарь.

После официальной церемонии все присутствующие могли осмотреть новые спортивные помещения, в которых есть практически все: и оборудованные раздевалки, и кабинеты, и душевые комнаты. Педагогическое сообщество, которое тоже было на открытии, не скрывало своей зависти, ведь на сегодня это лучший спортивный зал в округе. А учителя физкультуры школы № 9 с гордостью и трепетом рассказывали о спортивных планах.

ОЛЕГ ВАСЕНЕВ, УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ ШКОЛЫ № 9: «Мы ждали 13 лет. А я приехал в Серов 27 лет назад. И всегда мечтал о новом зале. Так что неизвестно, чья мечта сегодня сбылась: школьников или моя. Этот новый зал открывает новые возможности. И нам теперь предстоит воспитывать чемпионов».

Все занятия и тренировки в новом зале уже расписаны на весь учебный год. Ожидается, что здесь будут секции по мини-футболу, баскетболу и не только.

В конце торжественного мероприятия юные спортсмены вместе со своим учителем обновили новое покрытие спортзала и баскетбольные корзины. Показательный бросок попал точно в кольцо, как бы говоря, что к успехам в спорте город и школа № 9 готовы на все сто.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.