Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Готовимся к Кроссу нации - 2018!

Готовимся к Кроссу нации — 2018!

29 августа 2018 в 17:57
Категории: Новости

Готовимся к Кроссу нации - 2018!Готовимся к Кроссу нации — 2018!

Чуть больше полумесяца остается до главного спортивного события года. 15 сентября стартует Всероссийский день бега «Кросс нации- 2018». Спорткомитет Серова уже завершил подготовку его проведения в Серовском городском округе доложил сегодня на квартальном совещании в мэрии Александр Вовяков.

Сегодня в мэрии обсудили подготовку к Кроссу нации-2018. Все ключевые организационные вопросы уже решены, выпущено постановление администрации о проведении Всероссийского дня бега. Это популярное массовое спортивное событие намечено на 15 сентября. По традиции, Кроссу нации предшествует большая декада бега, она пройдет у нас с 5 по 14 сентября с финальными городскими мероприятиями — рассказал на квартальном совещании главный специалист спорткомитета Александр Вовяков.

Александр Вовяков, главный специалист комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации СГО: «Мы рекомендовали руководителям всех предприятий, организаций и учреждений организовать внутри своих коллективов мероприятия по легкой атлетике в различных формах. 9 сентября нами будет проведено центральное мероприятие на стадионе ДЮСШ – чемпионат СГО по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень», в рамках которого будем принимать нормативы ГТО по легкой атлетике».

Финальным аккордом легкоатлетической декады будет Всероссийский день бега. Спорткомитетом разработан маршрут забегов, предусмотрены меры безопасности и уже получена наградная атрибутика для всех участников кросса нации, а также специальные призы для лучших бегунов в женском и мужском забегах. Как и в прошлые годы, награды получат самый юный и самый старейший участники и, конечно, самая спортивная семья.

Александр Вовяков, главный специалист комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации СГО: «Все участники Кросса нации награждаются памятными футболками с символикой Кросса. Мы уже получили 3 тысячи футболок, есть все размеры. Думаем, хватит на всех».

Готовьтесь к декаде бега и Кроссу нации. Старт Всероссийского дня бега будет дан в Серове 15 сентября в 12 часов у центра досуга «Родина». К участию в соревнованиях допускаются все желающие жители Серовского городского округа. Несовершеннолетним необходим допуск врача и согласие родителей, участники старше 18 лет несут персональную ответственность за свое здоровье.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.