Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Сегодня состоялось очередное заседание Думы Серовского городского округа

Сегодня состоялось очередное заседание Думы Серовского городского округа

28 августа 2018 в 17:52
Категории: Новости

Сегодня состоялось очередное заседание Думы Серовского городского округаСегодня состоялось очередное заседание Думы Серовского городского округа

Официальная хроника. Сегодня состоялось очередное заседание Думы Серовского городского округа. В числе большого количества вопросов, включенных в повестку дня, депутаты рассмотрели вопросы об исполнении бюджета городского округа за первое полугодие, внесении изменений в решение Думы о бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, а также рассмотрели ход выполнения работ по строительству котельной в поселке Энергетиков. Далее подробности.

Прежде всего, депутаты рассмотрели сегодня итоги социально-экономического развития Серовского городского округа, а также итоги выполнения муниципальных программ за первое полугодие (напомним, в 2018 году в городском округе действует 16 муниципальных программ по всем видам деятельности). В числе важнейших вопросов и исполнение бюджета за первое полугодие, а также – внесение изменений в решение Думы «О бюджете Серовского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня внесены жизненно важные изменения в бюджет Серовского городского округа на текущий год и последующие годы соответственно. Эти изменения касаются сегодняшней необходимости, в частности, по закупке квартир по переселению из ветхого, аварийного жилья. Мы не справились с задачей по строительству нового жилья, поэтому приходится выходить из этой ситуации вот таким способом – приобретение жилья. Это касается строительства водовода на пос. Вторая Молочная, вы знаете, там проблема с обеспечением водой. И многие такие жизненные вопросы, которые диктует нам сегодня реальная жизнь. Это нормально. Это обычный процесс выполнения тех задач, которые ставит нам жизнь сегодня».

На постоянном совместном контроле администрации городского округа и депутатского корпуса и вопрос строительства блочно-модульной котельной для теплоснабжения поселка Энергетиков. На сегодняшнем заседании Думы был рассмотрен ход выполнения этих работ.

ОЛЬГА НЕЛЮБИНА, НАЧАЛЬНИК МКУ «УКС»: «По состоянию на сегодняшний день завершены работы по устройству фундамента под здание котельной, завершены работы по изготовлению основания здания котельной из металлоконструкций. Материалы для устройства каркаса здания в полном объеме находятся на строительной площадке. Поставка котлов для котельной из г. Санкт-Петербург ожидается в сроки 5 сентября 2018 года».

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я с удовлетворением отмечаю, что работа активизирована по всем направлениям. Не только по строительству котельной, но и реконструкции, строительству теплотрасс, вопросам строительства дорожной сети. Вы знаете, что и по Орджоникидзе у нас уже начата работа по ремонту автодороги.  И по другим объектам. Детская художественная школа и т.д. Активизировались работы. Что касается котельной, да, сегодня депутаты задавали волнующие вопросы. Самый главный вопрос: получат люди вовремя тепло. Мы сегодня уверены: вода и тепло будут».

Также сегодня на заседании Думы были рассмотрены вопросы об утверждении Порядка организации и осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства, Порядка организации и осуществления муниципального контроля за соблюдением условий организации регулярных перевозок на территории Серовского городского округа, Порядка организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений, Правил содержания домашних животных в городском округе и ряд других вопросов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.