Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На празднике открытия нового двора радовались все

На празднике открытия нового двора радовались все

28 августа 2018 в 17:57
Категории: Новости

На празднике открытия нового двора радовались всеНа празднике открытия нового двора радовались все

В Серове появился еще один красивый и благоустроенный двор с современной детской площадкой. Вчера на Каляева, 55-57 состоялся большой праздник. Жителей двора приветствовали руководители администрации и депутаты Думы Серовского городского округа, строители, управляющая компания. Напомним, программа «Формирование современной городской среды», в рамках которой благоустроен еще один двор, успешно действует в Серове второй год.

Большим праздником отметили в Серове открытие после капитальной реконструкции двора в домах №№ 55-57 на улице Каляева. Благодаря усилиям руководства города, управляющей компании «Вега», подрядчиков и самих жителей, которые приняли участие в софинансировании этого проекта, обычный малопривлекательный двор превратился в территорию красоты, комфорта и радости. Поздравляя жителей домов, глава Серовского городского округа Василий Сизиков отметил, что современный благоустроенный двор – результат совместного труда.

Василий Сизиков, глава Серовского городского округа: «Смотрите, как дети радуются, это для них мы все с вами постарались. Уверен, что эта территория будет центром притяжения всех жителей, обмена опытом. Хотелось, чтобы эта традиция была продолжена и в последующие  годы. Это совместная ваша работа привела к той красоте, к тому двору, который мы сейчас видим».

Альберт Юсупов, председатель Думы Серовского городского округа: «Депутаты Серовского городского округа вместе с вами радуются, что с каждым годом таких вот благоустроенных дворов, общественных территорий в нашем городе становится все больше. Будем делать все, чтобы наши дети на всей территории СГО имели такие замечательные и уютные дворы, чтобы территория СГО была красивой, чтобы мы гордились своим городом».

Много труда и стараний вложила в реализацию этого проекта подрядная организация «Гарант-Партнер». Ее руководитель Руслан Юсупов пожелал такого же преображения и другим серовским дворам. А директор управляющей компании «Вега» Ирина Шуклина подчеркнула, что этот проект обновления двора улучшил отношения с жильцами домов, они поверили своей управляющей компании. И это тоже хороший результат. На церемонию разрезания красной ленты пригласили не только руководителей города и строителей, но и детей. Они старательно выполнили эту торжественную миссию. А затем был праздничный концерт, много музыки. Большая детская площадка со множеством разнообразных спортивно-игровых комплексов собрала детвору всех возрастов, а также их родителей, дедушек и бабушек. На этом празднике двора радовались все.

Надежда: «Очень много дополнительных комплексов. Есть где детям поиграть. Огромное спасибо за такой хороший двор. Я думаю, дети довольны, и родителям теперь есть место, где погулять с детьми».

Матвей: «Для меня тут самое нормальное – это горки большие. Я их опробовал, кататься можно. И качели, и песочницы – все здорово. Россия – щедрая душа».

Витя: «А мне понравилась вот эта горка-спираль, классная и удобная очень. По ней можно такой трубой вниз скатываться».

Галина: «А маме все понравилось. Все для детей. Хорошо, что для детей так все обустраивается в наше время».

Лидия Владимировна: «Когда появилась эта инициатива благоустройства, наша семья одна из первых подписала список, мы согласились на то, что это необходимо. Сейчас меня переполняет чувство радости. Спасибо всем организаторам, всем, кто принимал участие в благоустройстве. Это замечательно».

Преобразилась не только детская площадка двора. Вокруг –новые пешеходные дорожки, новая асфальтированная дорога, появились бордюры, газоны и вместительные автопарковки. Теперь машины никому не мешают. Двор на улице Каляева – это уже третий проект благоустройства, реализованный в рамках программы «Формирование современной городской среды». Следующая детская площадка появится  на Февральской революции, 2-4. Проект уже готов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 30 августа, 2018 в 16:19

    Вот бы во всех дворах так было. Я понимаю, что это не возможно, но мечтать не вредно ))

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.