Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Скоро в школу!

Скоро в школу!

27 августа 2018 в 16:01
Категории: Новости

Скоро в школу!Скоро в школу!

«Скоро в школу!». В преддверии большого события в жизни юных серовчан администрация и профсоюзная организация Серовского завода ферросплавов вновь организовали для детей своих работников — будущих первоклассников, грандиозный праздник. Он состоялся в минувшую субботу в Доме культуры железнодорожников. И конечно, каждый из ребят получил потрясающий подарок к учебному году. Далее подробности.

Субботний выходной стал для мальчишек и девчонок, чьи мамы и папы работают на Серовском заводе ферросплавов, настоящим праздником. Ведь в Доме культуры железнодорожников для будущих первоклассников и их родителей руководством Серовского завода ферросплавов, совместно с профсоюзной организацией, была организована большая праздничная программа «Скоро в школу!». Такое замечательное мероприятие в преддверии Дня знаний проходит в городе уже второй год, и становится отличным началом нового и очень интересного этапа в жизни юных серовчан.

КРИСТИНА МАТУЗОВА, ИНСПЕКТОР ПО КАДРАМ МАРСЯТСКОГО РУДОУПРАВЛЕНИЯ-ФИЛИАЛА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Конечно, это уже настрой на школу. Поэтому сегодня праздничное настроение!».

АРТЕМ МАТУЗОВ: «Я ходил в детский сад, а теперь мы с мамой готовимся к школе. В школу мне хочется».

АЛЕКСАНДРА ЛИК: «Я ходила в детский сад пос. Старая Сама. Сейчас с мамой готовимся к школе. Я уже умею считать, но читать пока нет».

МАРИНА ЛИК: «У нас папа работает на ферросплавном заводе. Детей у нас трое. Две дочери уже взрослые. Это у нас маленькая, т.е. к школе нам не привыкать готовиться. Старшая дочь закончила школу с серебряной медалью, вторая – с золотой медалью, надеюсь, что и третья дочка преподнесет нам такой подарок».

ЖАННА БЕЛЯЕВА: «Волнительное настроение. Но сын готов к школе, уже читает, пишет, считает».

РОМАН БЕЛЯЕВ: «Я вообще до 100 умею считать!».

ЖАННА БЕЛЯЕВА: «У нас семья большая, трое детей. Младший в школу в следующем году пойдет, а старший уже в 8 класс пойдет. Папа работает горновым в первом цехе. Сегодня он на работе, а у нас праздник. Папа нам устроил праздник, и завод, конечно».

Чудесный праздник для детворы провели артисты Дома культуры железнодорожников. Вместе с любимыми сказочными героями – Буратино и его друзьями ребята веселились, бегали, играли, и, конечно, помогали Буратино выучить буквы. Словом, все доказали, что уже, действительно, готовы к школе. Ну, а хорошо учиться будущим первоклассникам пожелали исполняющий обязанности начальника управления персонала Серовского завод ферросплавов Михаил Кононов и председатель первичной профсоюзной организации завода Александр Терехов.

МИХАИЛ КОНОНОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА  АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Серовский завод ферросплавов в лице генерального директора В.И. Фадеева, всех работников завода оказывает большую помощь подрастающему поколению. Начиная с детского сада. Мы шефствуем над детским садом № 31 «Колокольчик», недавно установили там военно-патриотическую площадку. И школам помогаем — №№ 19, 27, в подготовке к новому учебному году. Также мы со школьниками проводим совместные мероприятия, игры «Эрудит», участвуем в туристических слетах. И первоклашек не оставляем без внимания. Еще, конечно, в наш корпоративный лагерь «Акакуль» отправляем детишек, и в наши лагеря в Свердловской области, в Серове, в этом году детей оздоровили даже больше, чем в прошлом».

АЛЕКСАНДР ТЕРЕХОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Работаем, конечно же, совместно с администрацией завода, с молодежной организацией, с патриотическим клубом. Профсоюзная организация также поддерживает первоклассников, родителям-членам профсоюза оказывается материальная поддержка. Если дети едут в загородные оздоровительные лагеря, в «Акакуль», и в наши, в санаторий в Анапу, или в области, также оказывается материальная поддержка. Помогаем как можем. И, конечно, мы также проводим мероприятия. Так, 23 февраля у нас проходит традиционно турнир со школьниками, совместно проводим баскетбольный турнир. Молодежная организация участвует в профсоюзных сменах ежегодно. В этом году, как никогда, в «Чайке» даже в трех партиях».

Ну, а развлекательная программа для будущих первоклассников в Доме культуры железнодорожников стала только частью большого праздника – завершился он вручением супер-подарков: каждый из ребят получил школьный рюкзак, со всеми необходимыми  школьными принадлежностями. А вдобавок и сладкие подарки. Теперь ребятам остается только хорошо учиться, радуя своими успехами, ведь для этого у них все есть: и самое главное, отличный настрой на учебу, который постарались создать для них взрослые.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.