Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Серове госавтоинспекторы проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети»

В Серове госавтоинспекторы проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети»

24 августа 2018 в 18:33
Категории: Новости

В Серове госавтоинспекторы проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети»В Серове госавтоинспекторы проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети»

На носу 1 сентября, поэтому в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Свердловской области стартовало комплексное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». За семь месяцев этого года на территории Среднего Урала произошло 162 ДТП с участием детей, в них пострадали 145 несовершеннолетних, еще восемь погибли. В Серове с начала года произошло четыре ДТП, тогда как за весь 2017 год всего три. Кроме того, как показывает статистика ГИБДД, ежегодно в августе и сентябре количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних резко возрастает. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники комплексных сил полиции реализуют целый ряд мероприятий, направленных на сокращение детского травматизма на дорогах. В том числе будут приняты меры по проверке улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, самое пристальное внимание со стороны сотрудников ГИБДД будет уделено выявлению нарушений правил перевозки в транспортных средствах маленьких пассажиров. В самих школах госавтоинспекторы проведут классные часы и собрания для родителей, а также познавательные мероприятия для детей, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения. Непосредственно в День знаний правоохранители будут особо бдительны для охраны порядка и обеспечения безопасности переходов к образовательным учреждениям.

АНДРЕЙ МЕЛЕШКО, ВРИО КОМАНДИРА ОР ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «СЕРОВСКИЙ»: «Дети готовятся к школе. Пожалуйста, особое внимание обращайте на детей-пешеходов, велосипедистов. Дети – это особенный контингент пешеходов. На них надо обращать особенное внимание. Если вы видите, что ребенок приближается к проезжей части дороги, снижайте скорость. Будьте готовы, что ребенок может перебежать через дорогу. Обращаюсь к родителям. Учите своих детей, что дорогу нужно переходить только по пешеходному переходу. При его отсутствии дорогу переходим по линии тротуаров на перекрестках. Больше ни в каких других местах переходить дорогу нельзя».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.