Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На субботник «Зеленая Россия» вышел и Серовский завод ферросплавов

На субботник «Зеленая Россия» вышел и Серовский завод ферросплавов

24 августа 2018 в 18:39
Категории: Новости

На субботник «Зеленая Россия» вышел и Серовский завод ферросплавовНа субботник «Зеленая Россия» вышел и Серовский завод ферросплавов

Всероссийская акция по уборке территорий «Зеленая Россия» проводится и в Серове. Многие организации и предприятия города принимают в ней участие. В частности, работники Серовского завода ферросплавов сегодня прибирали от мусора территорию водохранилища.

Всероссийская акция по уборке территорий «Зеленая Россия» проводится и в Серове. Многие организации и предприятия города принимают в ней участие. В частности, работники Серовского завода ферросплавов сегодня прибирали от мусора территорию водохранилища.

Несмотря на дождливую погоду, сотрудники Серовского завода ферросплавов приехали на дамбу с целью убрать весь мусор, которого за лето на популярном месте отдыха серовчан накопилось немало.

СЕРГЕЙ ТАЛАЩЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УЧАСТКА БЛАГОУСТРОЙСТВА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Согласно постановлению администрации города у нас сейчас проходит акция «Зеленая Россия». Серовский завод ферросплавов, как всегда, не остался в стороне. Силами участка благоустройства мы проводим уборку своей закрепленной территории – Серовского водохранилища. В принципе, ничего сложного для нас нет, мы участвуем во всех городских уборках. Работы много, но, думаю, мы сделаем ее в срок и качественно».

Руководство завода ферросплавов поддерживает идею облагородить городские участки, навести на них порядок, сделать то, что должны делать все. К сожалению, мусора после летнего сезона осталось, действительно, много.

ОКСАНА РУСАЛКИНА, ОЗЕЛЕНИТЕЛЬ УБИО АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Погулять – погуляли, убрать – не убрали, хотя мусорка рядышком находится. Просим, чтобы за собой всегда убирали, порядок чтоб был и все».

Серовское водохранилище в осенне-зимний сезон уже не будет таким популярным местом отдыха серовчан, но сотрудники Серовского ферросплавного завода всегда за чистоту и порядок, а значит, участие в акции для них – важная задача, на решение которой бросаются все силы. Отметим, субботник по планам должен завершиться уже завтра. Но на этом уборка мусора не закончится. На следующей неделе на субботник выйдут представители администрации округа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Валентина Добавлено 27 августа, 2018 в 08:58

    Вообще, конечно, территория водохранилища очень загажена, не понимаю, как можно гадить там, где отдыхаешь с детьми? Ну увезите вы с собой мусор, который остался от посиделок, и выкиньте в ближайший контейнер, что так сложно?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.