Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / 100-летию ВЛКСМ посвящается

100-летию ВЛКСМ посвящается

24 августа 2018 в 18:35
Категории: Новости

100-летию ВЛКСМ посвящается100-летию ВЛКСМ посвящается

100-летию со дня образования ВЛКСМ посвятили слет «Встреча молодых поколений» в загородном оздоровительном лагере «Чайка». Об истории комсомола ребятам рассказал заместитель председателя Серовской Думы Александр Якимов.

Вот так в оздоровительном лагере «Чайка» встречали накануне  лидеров молодежных организаций и объединений прошлых лет и нынешнего времени. Они стали почетными гостями слета молодых поколений. Этот пилотный проект был посвящен 100-летию со дня создания Ленинского комсомола и стал завершающим событием 4-й лагерной смены, которая называлась «Союз молодых поколений». В «Чайке» прошло немало исторических и патриотических мероприятий, посвященных ВЛКСМ и современным молодежным объединениям. Среди почетных гостей слета был и заместитель Думы Серовского городского округа Александр Якимов.  Вся его молодость связана с ВЛКСМ, он был секретарем городской комсомольской организации.

ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СГО: «Это и комсомольские стройки, это БАМ, Днепрогэс, поднятие целины – это все сделано благодаря молодежи, которая была объединена в организацию, которая называлась комсомол. (Комсомольская организация нашего города насчитывала в своих рядах более 17 тысяч молодых ребят, которые могли организоваться на любое дело.) Этот год объявлен годом 100-летия комсомола. Мы готовимся к этому празднику. Вы сегодня такие активные, энергичные, веселые. Уверен, что будущее страны в хороших руках».

На слете молодых поколений в «Чайке» звучали комсомольские песни, ребята показали гостям тематический концерт, в котором выступили и вожатые отрядов, а, главное, состоялся обмен опытом работы молодежных организаций прошлого и настоящего. Связь поколений, знание и уважение истории своей страны, умение использовать лучшие традиции старших необходимо нынешним мальчишкам и девчонкам — считают организаторы слета.

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ЧАЙКА»: «Нашим детям это интересно и важно. Потому что молодежь 21 века не очень объединена вместе. Нет сегодня комсомольской организации, которая бы являлась двигателем для всех. /Самое важное, чтобы молодежь была вместе, были единые цели, общие задачи, чтобы рождались лидеры, активисты, инициативные ребята».

100-летие со дня создания комсомола будет широко отмечаться в стране нынешней осенью. Ожидается много интересных событий, в том числе, и в нашем городе.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Denis Добавлено 6 сентября, 2018 в 21:19

    «ВЛКСМ — это неотъемлемая часть  истории нашей Родины, о которой  подрастающее и будущее поколения должны знать, — отметил  Николай Сергеевич. — С этой целью в общеобразовательных организациях необходимо  организовать встречи старшеклассников с ветеранами комсомола и  включить данную тематику в научно-практическую конференцию школьников «Старт в науку».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.