Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Состоялось заседание комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы по формированию современной городской среды

Состоялось заседание комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы по формированию современной городской среды

23 августа 2018 в 17:54
Категории: Новости

Состоялось заседание общественной комиссииСостоялось заседание общественной комиссии

Официальная хроника. Накануне в администрации городского округа состоялось заседание Общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы по формированию современной городской среды на 2018-2022 годы.

В Общественной комиссии, прежде всего, рассмотрели ход проведения мероприятий по реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на территории Серовского городского округа на ближайшие годы. В настоящее время, в частности, уже практически завершена реконструкция дворовой территории по адресу: улица Каляева, 55, 57, улица Ленина, 188. Здесь заканчиваются работы по установке малых архитектурных форм. И 27 августа в 18 часов состоится торжественное открытие данной площадки. Также, в июле этого года министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области был объявлен дополнительный отбор заявок муниципальных образований на предоставление субсидий из областного бюджета. В частности, была подана заявка на благоустройство дворовых территорий по улицам Луначарского, 118 и Каляева, 13. По результатам этого отбора, субсидия, как было отмечено на комиссии, не предоставлена. Но работа в данном направлении в городском округе продолжится.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Надо сегодня подумать о том, как вернуться в изначальную ситуацию, провести собрание с жителями тех домов, потенциальных, которые сегодня готовы участвовать в программе. И на 2019 год подать хорошую заявку, где, действительно, жители готовы не менее 10 % вложиться в реконструкцию своего двора».

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Речь идет уже о 15%, и перспектива с каждым годом в данном случае будет не в пользу жителей. До серовчан надо доводить эту информацию.  В этом году было 5%, в следующем году – 15%, в последующие годы процент будет только расти. Мы должны понимать, что нагрузка на жителей будет только больше».

По благоустройству общественных территорий. Напомним, по итогам рейтингового голосования серовчан, прошедшего 18 марта, больше всего голосов набрал проект благоустройства территории по ул. Ленина, 152 (площадка возле развлекательного центра «Олимп»). Также напомним, что всего определилось пять общественных территорий, требующих благоустройства в первоочередном порядке (на втором месте — проект благоустройства территории возле бассейна, затем – сквер больничного городка, сквер за Домом культуры «Надеждинский» и площадка для выгула и дрессировки собак по улице Карбышева, 13 Б).

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «У нас на сегодняшний день готовы 2 общественные территории. По Ленина, 152 министерство ЖКХ нам подтвердило на следующий год выделение средств под эту площадку. Вторая территория, которая прошла, территория возле бассейна, — это на 2020 год».

Глава городского округа Василий Сизиков подчеркнул важность  общественного обсуждения данной темы, в том числе, и по определению места в городе, где будет установлен самолет, на котором летал Герой Советского Союза Анатолий Серов, чье имя носит наш город, который в следующем году, как известно, отметит свое 125-летие. Поэтому серовчане смогут высказать свое мнение.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Нам к 125-летию, это связано с юбилеем в следующем году, наши партнеры дарят самолет И-16, это самолет, на котором летал Серов. Здесь мы хотим услышать общественное мнение, где бы горожане хотели разместить этот самолет. Поэтому 9 сентября давайте поставим точку в том плане, что это будет последний день общественного обсуждения. Просчитаем, и 10, 11, 12 числа объявим, что место определено. Если необходимо будет какие-то проектные работы и затраты провести, мы с вами проведем».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.