Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Поднимаем России знамя!»

«Поднимаем России знамя!»

23 августа 2018 в 17:52
Категории: Новости

«Поднимаем России знамя!»«Поднимаем России знамя!»

Накануне в нашей стране отмечался День государственного флага Российской Федерации. В связи с этим повсеместно прошли праздничные мероприятия. В Серове, в том числе, впервые состоялась масштабная патриотическая акция, организованная управлением культуры и молодежной политики: в день праздника представители разных поколений серовчан собрались в торговом центре «Небо», чтобы исполнить гимн Российской Федерации.

Более 200 человек приняли участие в патриотической акции «Поднимаем России знамя!», посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации. Отметим, что данная акция, организованная управлением культуры и молодежной политики, проведена в Серовском городском округе впервые. Многие творческие коллективы и солисты, представители разных поколений серовчан, собрались 22 августа, в день праздника, в торговом центре «Небо» и спели Гимн Российской Федерации.

ИРИНА КОРЕНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Сегодня впервые собрались жители СГО от мала до велика, чтобы в едином порыве исполнить гимн Российской Федерации. В патриотической акции приняли участие хоры «Атамань», «Яхонтцы», «Уралочка», хор из Красноярки приехал, «Сударушки», ДК «Надеждинский», эстрадная студия «Конфетти», солисты, педагоги музыкальной школы, студенты Северного педагогического колледжа. Все приняли активное участие и доказали, что мы, россияне, гордимся нашей страной и любим нашу малую Родину».

Также в День государственного флага Российской Федерации участники хореографического ансамбля «Молодость» Дома культуры «Надеждинский», в одежде цвета триколор, раздавали жителям флаеры  о Государственном празднике. Представители Серовского местного отделения Молодой Гвардии партии Единая Россия вышли с флагами России. А дети и педагоги Центра «Эдельвейс» раздавали ленточки цвета триколор всем жителям.

АЛИНА ЖУЧКИНА: «Сегодня – День государственного флага России. Я рада, что присутствую на этом мероприятии. Сегодня мы со своим коллективом «Молодость» раздаем праздничные флаеры».

ЮЛИЯ ЛУЗИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ»: «Естественно, мы не могли остаться в стороне и приняли активное участие. Мы держали как раз государственный символ – флаг России. Я думаю, такие мероприятия, действительно, нужны, они сплачивают людей».

Патриотическая акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, привлекла внимание многих горожан, которые подхватили общую волну патриотизма. Несомненно, исполнение Гимна Российской Федерации несколькими сотнями людей – это потрясающее зрелище, которое зарядило необыкновенной энергетикой всех, кто присутствовал в этот момент в торговом центре.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.