Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Надеждинский металлургический завод продолжает рассказывать серовским школьникам о своей работе

Надеждинский металлургический завод продолжает рассказывать серовским школьникам о своей работе

23 августа 2018 в 17:53
Категории: Новости

Надеждинский металлургический завод продолжает рассказывать серовским школьникам о своей работеНадеждинский металлургический завод продолжает рассказывать серовским школьникам о своей работе

Большую экскурсию посетили 15 учеников, которые планируют выбрать в дальнейшем инженерные профессии. Эти ребята – победители олимпиад с различных школ города – лучшие, поэтому им и выпала возможность познакомиться с цехами завода.

Экскурсия по Надеждинскому металлургическому заводу для талантливых школьников началась с лекции об истории предприятия в историко-производственном музее, где ребятам рассказали, как, кем и когда был построен градообразующее предприятие. Там же, в музее участников экскурсии поприветствовало руководство Надеждинского металлургического завода.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД:

«Я уверена, что вы упорные, целеустремленные, трудолюбивые ребята, потому что за неделю до начала учебного года вы уже в учебном процессе. Посещаете наш Надеждинский металлургический завод, где, я уверена, вы сможете почерпнуть новые идеи для своих проектов и реализовать их как на Инженериаде УГМК, так и на других олимпиадах, которые проходят на территории Серовского городского округа».

Продолжилась экскурсия уже в комфортабельном автобусе, который через одну из проходных завода доставил школьников на предприятие. 150 гектаров, почти сто футбольных полей. Действительно большая территория металлургического завода не может не удивлять. В рамках экскурсии осмотр основных производственных цехов: доменный цех, электросталеплавильный цех, отделение реализации готовой продукции. На каждом участников экскурсии встречает специалист и рассказывает, как все работает. Ребята слушают с большим интересом, все-таки, не каждый день выпадает возможность увидеть, как плавят металл.

АРТУР СИТДИКОВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ №14: «Я уже на заводе не первый раз, и каждый раз тут, как первый. Тогда я не был во многих цехах, в доменном не был, в кислородном не был.Тут каждый раз все интереснее и интереснее. Рассказывают, показывают, как управлять всем».

ВЛАДИМИР КУЗНЕЦОВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ №1: «Мне тоже все очень нравится. В доменном цехе было очень красиво, как плавится чугун».

Способные школьники действительно интересуются работой Надеждинского металлургического завода, у многих на предприятии работают родители или родственники. Огромный коллектив производства, а это, отметим, около 4500 человек, на 70% состоит из молодых кадров, и завод продолжает привлекать новых специалистов.

ИРИНА АДАМОВИЧ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №27: «Руководство Надеждинского металлургического завода активно работает по профориентационному направлению, и это не только экскурсии, это различные встречи, работа фонда «Достойным будущее», который на сегодняшний день позволяет нашим детям посещать различные конкурсы. Другие направления работы, финансовая помощь. Конечно, все вместе – это большой вклад, чтобы на территории города и области оставались и были инженеры высокого уровня».

Ожидается, что, познакомившись с производством, школьники с интересом примут участие в Инженериаде УГМК, и, возможно, в будущем станут первоклассными специалистами предприятия. Металлургический завод – это не только продукция, известная своим высоким качеством по всей России,  это еще и люди, истории судеб, интересные легенды и факты. Именно из этих деталей складывается общий портрет Надеждинского металлургического завода.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.