Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / 1 сентября в Свердловской области стартует прививочная кампания против гриппа

1 сентября в Свердловской области стартует прививочная кампания против гриппа

23 августа 2018 в 17:51
Категории: Новости

1 сентября в Свердловской области стартует прививочная кампания против гриппа1 сентября в Свердловской области стартует прививочная кампания против гриппа

1 сентября в Свердловской области стартует прививочная кампания против гриппа, которая продлится до 1 ноября. Как и в предыдущие годы, будет выделена бесплатная вакцина для детей в возрасте от 6 месяцев до 6 лет, для школьников, лиц старше 60-ти лет, беременных женщин, призывников, тех, кто страдает хроническими заболеваниями, прежде всего, сердечнососудистыми и легочными, а также для медицинских работников, работников образовательных организаций, коммунальной сферы, транспорта. Работники торговли, общественного питания, промышленных предприятий по-прежнему будут прививаться за счет собственных средств или средств работодателя.

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «9 августа главным государственным санитарным врачом по Свердловской области подписано постановление о проведении профилактических прививок против гриппа в эпидемический сезон 2018-2019 гг. В этом постановлении приоритетной задачей по-прежнему считается достижение необходимого минимального охвата населения прививками против гриппа 50% от всего населения. Проанализировав итоги сезона 2018 года, в постановлении отмечено, что только благодаря такому охвату, 49 с лишним процентов всего населения Свердловской области, а также организации санитарно-гигиенических, ограничительных мероприятий удалось избежать крупномасштабной эпидемии гриппа. Привитые дети в 7 раз реже болели гриппом и ОРЗ, чем их не привитые сверстники, а взрослые – в 5,6 раза болели меньше, чем не привитые. В адрес индивидуальных предпринимателей, руководителей организаций будут направлены предписания о подготовке  к прививочной кампании».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.