Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Ветерану АО "СЗФ" Надежде Веретенниковой - 95 лет!

Ветерану АО «СЗФ» Надежде Веретенниковой — 95 лет!

21 августа 2018 в 18:03
Категории: Новости

Ветерану АО "СЗФ" Надежде Веретенниковой - 95 лет!Ветерану АО «СЗФ» Надежде Веретенниковой — 95 лет!

Труженик тыла, ветеран Серовского завода ферросплавов Надежда Васильевна Веретенникова весь день сегодня принимала многочисленные поздравления с днем рождения — 95-летием. Поздравить юбиляра, прежде всего, приехали, конечно, представители трудового коллектива ее родного предприятия — Серовского завода ферросплавов, и как водится, не с пустыми руками.

С самого утра в гостеприимном доме Надежды Васильевны Веретенниковой – приятные хлопоты и волнение: ведь сегодня она отмечает замечательный юбилей: свое 95-летие! И, конечно, именинница и ее близкие были рады дорогим гостям — представителям коллектива Серовского завода ферросплавов, Совета ветеранов, молодежной организации предприятия, которые приехали поздравить Надежду Васильевну со столь солидным днем рождения, и как водится, не с пустыми руками. Ведь в жизни ветерана это родной завод, где никогда не забывают о своих людях, всегда помогают и поздравляют с такими событиями. А работала Надежда Васильевна много лет в газовом хозяйстве завода.

МИХАИЛ КОНОНОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА  АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «От лица генерального директора Серовского завода ферросплавов, от всего коллектива поздравляем Вас с днем рождения! Желаем долгих лет жизни, счастья, спокойствия, чтобы в Вашей семье всегда царили покой и уют, и главное, здоровья, конечно!».

Исполняющий обязанности начальника управления персонала Серовского завода ферросплавов Михаил Кононов передал имениннице поздравление генерального директора предприятия Валерия Фадеева. Тепло поздравили ветерана завода с юбилеем также председатель молодежной организации Екатерина Ощепкова, заводской Совет ветеранов.

МИХАИЛ КОНОНОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА  АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Конечно, мы не первый раз в гостях у Надежды Васильевны. И с 9 Мая, и с другими праздниками поздравляем. И сегодня в день юбилея мы пришли поздравить, пожелать всего самого хорошего от коллектива нашего завода».

Душевные, и очень искренние слова пожеланий, конечно, растрогали именинницу, поблагодарившую своих гостей за все поздравления.

НАДЕЖДА ВЕРЕТЕННИКОВА, ТРУЖЕНИК ТЫЛА, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Очень, очень рада, душа поет!».

А за праздничным столом сегодня собрались, конечно, самые близкие. И очень приятно было слышать, как говорят о своей маме и бабушке ее родные – это дети и правнуки, которые никогда не оставляют Надежду Васильевну без внимания, гордятся ею, и в юбилейный день рождения, также желают, конечно, оставаться такой же энергичной, жизнелюбивой, талантливой. Ведь Надежда Васильевна – труженик тыла, вся жизнь, как говорится, прошла в труде; трудиться пришлось, в том числе, и в годы войны. Это и стало навсегда огромной закалкой, которая присуща, наверное, только этому поколению россиян. И до сих пор активности этой замечательной женщине не занимать. В том числе, и в творчестве: Надежда Васильевна очень любит петь, вот и сегодня она порадовала всех своим исполнением.

НАДЕЖДА ВЕРЕТЕННИКОВА, ТРУЖЕНИК ТЫЛА, ВЕТЕРАН СЕРОВСКОГО ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ: «Мне дочери всегда помогают, подруга есть, она тоже поет, всю жизнь поем».

ТАТЬЯНА МИКРЮКОВА, ДОЧЬ: «Мама добрая, веселая, песни поет все время. Столько лет прожить – это, конечно, благодаря ее активности, оптимизму, энергии. У нее энергии очень много, она очень много работала, никогда не уставала. Вот она такая активная у нас».

ЛИЯ ЧЕРЕЗОВА, ДОЧЬ: «Она же в совхозе работала, а потом они переехали в Серов, она работала на Серовском заводе ферросплавов. Она оптимистка, конечно, столько энергии! В наше время такого нет уже, наверное. Мы сами уже устаем, а она молодец!».

МИЛЕНА МИКРЮКОВА, ПРАВНУЧКА: «Моя бабушка – пожилой человек, и я за ней ухаживаю постоянно. Я хожу к ней часто. Иногда мы тоже вместе поем. И моя бабушка самая красивая, я считаю, и она добрая. Желаю ей дожить до 100 лет, чтобы она всегда оставалась такой же красивой и доброй, и всегда радовалась жизни».

Добавим, что у Надежды Васильевны Веретенниковой – 16 внуков и правнуков, значит, есть хорошее продолжение, и сильная поддержка близких людей. А это — одно из самых главных пожеланий с днем рождения, к которым с удовольствием присоединяемся и мы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.