Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Василию Сизикову пожелали полюбить Серов и его людей

Василию Сизикову пожелали полюбить Серов и его людей

20 августа 2018 в 17:18
Категории: Новости

Василию Сизикову пожелали полюбить Серов и его людейВасилию Сизикову пожелали полюбить Серов и его людей

Василий Сизиков, избранный большинством депутатов на пост главы Серовского городского округа, официально вступил в должность. Накануне в администрации состоялась инаугурация. В интервью «Каналу-С», Василий Витальевич заверил, что приложит все усилия для развития Серовского городского округа на благо его жителей.

В Серове накануне прошла торжественная церемония вступления в должность главы Серовского городского округа Василия Сизикова. На инаугурации в зале заседаний мэрии присутствовали представители Северного управленческого округа, депутаты, главы соседних муниципальных образований, Серовской администрации руководители предприятий, общественность, духовенство. Председатель местной Думы Альберт Юсупов огласил результаты выборов главы и решение депутатов.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО: «Рассмотрев решение конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы СГО по итогам 2-го этапа конкурса от 9 августа 2018 года, руководствуясь статьями №№ 21,25 Устава СГО, Дума решила избрать на должность главы Серовского городского округа Сизикова Василия Витальевича».

Как и положено на инаугурации, Василий Сизиков, положив руку на Конституцию Российской Федерации и Устав Серовского городского округа, произнес слова присяги.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Вступая в должность главы Серовского городского округа, клянусь своей честью и совестью соблюдать конституцию РФ, Устав Свердловской области, Устав СГО, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, законный конституционный строй в интересах жителей города и округа, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности главы СГО».

Ведущий объявил о вступлении Василия Сизикова в должность главы. Председатель Серовской Думы вручил Василию Витальевичу знак высшего должностного лица главы Серовского городского округа «Власть. Доверие. Обязательство» и символический ключ от города.

Управляющий Северным управленческим округом Евгений Преин, поздравляя Василия Сизикова с новой работой и новой должностью, выразил уверенность в том, что большие задачи по плечу новому руководителю.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА: «Я очень хочу, чтобы эти надежды были отражены в конкретных делах. И с помощью общих усилий были решения под вашим руководством, Василий Витальевич, решения во всех направлениях муниципальной жизни выполнены».

Со вступлением в должность главы Серовского городского округа от имени председателя и депутатов Законодательного Собрания Свердловской области Василия Сизикова поздравил Дмитрий Жуков. Председатель Совета глав муниципальных образований Свердловской области Петр Соколюк пожелал Василию Витальевичу сделать Серов пятым городом региона не только по численности населения, но и качеству жизни людей.

ПЕТР СОКОЛЮК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ГЛАВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Василий Витальевич, мне бы хотелось, чтобы Серовский городской округ стал для вас родным. Чтобы для населения вы тоже стали родным, чтобы это была не просто работа, должность, не просто территория. Чтобы вы могли сказать: это мое! Чтобы народ мог сказать: это наш родной глава. Я желаю вам крепкого здоровья, удачи, успехов, благодарных жителей, но чтобы и вы их ценили».

Заместитель директора по общим вопросам УГМК Надежда Пушина передала слова поздравлений от руководства УГМК, заверив, что Уральская горно-металлургическая компания будет надежным партнером.

НАДЕЖДА ПУШИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ УРАЛЬСКОЙ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ: «От себя мне бы очень хотелось пожелать, чтобы вы полюбили этот край, этот народ, этот город, чтобы забытое слово патриотизм было не пустым словом, чтобы люди, встречая вас в городе, могли с гордостью сказать: это наш глава».

Добрые пожелания выразили в приветственных речах главы северных муниципальных образований, депутаты Серовской Думы.

Сразу после инаугурации Василий Сизиков дал первое интервью местным СМИ в качестве главы Серовского городского округа.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мне оказали большую честь. Сейчас у меня нет выходных дней, каждый день рабочий, включая выходные. Главная задача – защитить стратегию социально-экономического развития Серовского городского округа, а потом пять лет работать, чтобы все наши планы были не только на бумаге, а воплощались в жизнь. Я с огромной просьбой обращаюсь ко всем жителям поддержать наше развитие. Будем вместе работать на благо нашего Серовского городского округа. Главная ценность люди. И вот самая большая мечта, чтобы прекратился отток населения из Серова, для этого будем создавать новые рабочие мета. Мы должны сохранить население, создавая инвестиционные проекты. Будем развиваться, чтобы быть нам стотысячным городом и даже больше».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Снежинка Добавлено 21 августа, 2018 в 17:27

    Ну что ж, посмотрим, что хорошего он сделает для нас

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.