Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В совете ветеранов Серовского механического завода открылась выставка цветов и плодов

В совете ветеранов Серовского механического завода открылась выставка цветов и плодов

17 августа 2018 в 18:52
Категории: Новости

В совете ветеранов Серовского механического завода открылась выставка цветов и плодовВ совете ветеранов Серовского механического завода открылась выставка цветов и плодов

Сегодня в совете ветеранов Серовского механического завода открылась выставка цветов и плодов. Традиции показывать плоды своих трудов, которые созрели на овощных грядках и клумбах, у ветеранов механического завода не один десяток лет. А в новом помещении это уже шестая выставка. То, что они отличные садоводы, в городе знают все. Но каждый год от выставки плодов и цветов ждут чего-то особенного.

В конце августа в совете ветеранов механического завода по давно заведенной традиции и с легкой руки председателя ветеранской организации предприятия Тамары Свиридовой небольшое помещение наполняется ароматами цветов и всей палитрой красок овощного изобилия. Все это плоды трудов на садовых участках. Ветераны механического завода приносят сюда все самое лучшее. И за это неравнодушное отношение к подобным мероприятиям, а главное, за «золотые» руки их благодарит руководство.

ТАМАРА СВИРИДОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Когда мы собирали эту выставку, наши номинанты говорили: «Урожая нет, нечего выставлять». Видите, какое разнообразие! Вы работящие, талантливые. Дарите радость всем нам. Впервые к участию в выставке мы привлекли работников – молодежь».

СЕРГЕЙ КОТОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МАРКЕТИНГА АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Вы находите силы, показываете, что выросло на ваших участках. Благодаря вашему усердию цветы красивые и плоды вкусные».

Первые награды за участие в выставке вручили самым юным, которые вместе с родителями впервые представили свои работы на выставке. Благодарственные письма и денежные подарки вручили Узлову Арсению и Романовой Насте. Кстати, их работы выделялись креативностью и мастерством исполнения. У Насти получился самый лучший крокодил Гена, а Арсений выставил «суперкар». Остальные работы тоже были не хуже. Просто каждый выбрал для себя свою тематику, например, чемпионат по футболу или «Я люблю Россию», то есть среди десяти номинаций каждому нашлось место.  Но самой многочисленной была цветочная экспозиция, которая не только впечатляла обилием всевозможных красок, размеров и сортов, но и благоухала словно в парфюмерной лавке.

ГАЛИНА ХАРЛАМОВА, УЧАСТНИЦА ВЫСТАВКИ: «Цветы похожи на солнце. Поэтому я дарю их людям. Делюсь этим солнцем».

МАРГАРИТА ПАРФЕНОВА, УЧАСТНИЦА ВЫСТАВКИ: «Выставка нужна не только нам пенсионерам, но и молодежи. У меня дочь Елена – ей так нравится. Мы передаем им свой опыт. К тому же это красиво».

Варенья, соленья, настойки и другие кулинарные эксперименты. Выставка дает возможность поделиться секретами и рецептами. Но главное для ветеранов – это общение, которое не заменишь подарками. Хотя небольшая премия, которую получил каждый участник, на семена, инструменты и удобрения – тоже приятна. А неиссякаемая фантазия механиков никогда не подводит. Так что в следующем году, как отметила Тамара Свиридова, им понадобится больше места.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.