Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Серове появится еще одна обновленная дорога

В Серове появится еще одна обновленная дорога

17 августа 2018 в 18:56
Категории: Новости

В Серове появится еще одна обновленная дорогаВ Серове появится еще одна обновленная дорога

Хорошая новость. Сегодня подписан муниципальный контракт  на проведение капитального ремонта автомобильной дороги по улице Орджоникидзе, которую называют северным въездом в наш город. Ремонтные работы начнутся с 20 августа. С понедельника проезд по Орджоникидзе на участке от Кирова до Циолковского будет временно ограничен. Утвержден маршрут объездной дороги.

Наконец-то дошла очередь до улицы Орджоникидзе, дорога по которой была на протяжении многих лет головной болью водителей и городских властей, особенно по весне. 20 августа начнется ее капитальный ремонт. Муниципальный контракт подписан с компаний «Стандарт-строй», которая сейчас завершает  работы на улице Зеленой. К обновлению дороги на Орджоникидзе подрядчики приступят 20 августа, в понедельник.

ОЛЬГА НЕЛЮБИНА, НАЧАЛЬНИК МКУ «УКС»: «Контрактом на проведение капитального ремонта предусмотрен капитальный ремонт основания автомобильной дороги, замена существующего асфальтобетонного покрытия. Все работы будут выполняться в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией, которая прошла экспертизу, получено положительное заключение. Работы будут выполняться на отрезке автомобильной дороги по улице Орджоникидзе от Кирова до ул. 8-Марта. Кроме этого, контрактом предусмотрено устройство системы поверхностного водоотвода, которое включает в себя устройство продольных и поперечных уклонов проезжей части, а также устройство дождеприёмных колодцев, кюветов в целях исключения разрушения вновь уложенного асфальтобетонного покрытия».

Кроме дороги, обновится и сама улица. По обе стороны проезжей части на улице Орджоникидзе появятся асфальтированные пешеходные тротуары с металлическим ограждением для безопасности людей. 6 старых и малопривлекательных автобусных комплексов заменят на новые  — современные, более комфортабельные для пассажиров. Также на ремонтируемом отрезке дороги по Орджоникидзе от Кирова до 8-е Марта будет реконструировано уличное освещение. Как оговорено в муниципальном контракте, капитальный ремонт дороги на Орджоникидзе должен завершиться 15 октября. Руководство управления капитального строительства уверено, что подрядчики справятся с объемом к назначенному сроку.

ОЛЬГА НЕЛЮБИНА, НАЧАЛЬНИК МКУ «УКС»: «Здесь у нас идет фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия и устройство основания под автомобильную дорогу без выемки грунта, не так, как по улице Зеленой. Поэтому нам морозы не страшны. Выполнить работы до 15 октября вполне возможно. У нас были выполнены инженерные изыскания, по результатам которой было решено, что основание хорошее и выемки грунта не требуется».

С 20 августа движение на ремонтируемом отрезке дороги на улице Орджоникидзе будет временно ограничено. Постановлением администрации округа утвержден маршрут объездной дороги, которая пройдет по Кирова и Циолковского. Общая стоимость проекта 44 миллиона 385 тысяч рублей. Финансирует работы местный бюджет.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Женя Добавлено 20 августа, 2018 в 15:06

    Ну, наконец-то! Боги услышали мои молитвы!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.