Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Министр промышленности и науки региона Сергей Пересторонин встретился с серовскими журналистами

Министр промышленности и науки региона Сергей Пересторонин встретился с серовскими журналистами

16 августа 2018 в 17:56
Категории: Новости

Министр промышленности и науки региона Сергей Пересторонин встретился с серовскими журналистамиМинистр промышленности и науки региона Сергей Пересторонин встретился с серовскими журналистами

Накануне наш город посетил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин. Напомним, он побывал на ведущих предприятиях, встретился с руководством города, заводов. Свой рабочий визит Сергей Пересторонин завершил разговором с представителями серовских СМИ.

Свой рабочий визит в Серов  министр промышленности и науки региона закончил на приятной ноте, вручив директору Надеждинского металлургического завода благодарственное письмо Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. А затем поделился с журналистами ближайшими планами, которые изменят жизнь серовчан.

СЕРГЕЙ ПЕРЕСТОРОНИН, МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «На механическом заводе завершается проект, который финансировался по федерально-целевой программе. Будет реализован к концу этого года. В 2019 году будет построен дополнительный цех. Будет увеличение персонала. Это 25 человек. Там будет увеличена зарплата за счет того, что организованы высокотехнологичные рабочие места. Это ведет к пополнению местного бюджета».

Еще в Серове планируется строительство мусоросортировочного завода по переработке техническо-коммунальных отходов.

СЕРГЕЙ ПЕРЕСТОРОНИН, МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вы вошли в областную программу: 3 рекуператора, которые будут заниматься сбором и переработкой ТКО. Площадка будет организована. Сейчас идет разговор, каким оборудованием оно будет оснащено. Рекомендуем, чтобы оно было ориентировано на продукцию наших предприятий. У нас их 22 на территории области, кто производит оборудование по переработке. И чтобы потом переработанный продукт уходил в промышленное производство. В ближайшее время проведем дополнительное совещание и определим этапы работы».

Также зашел разговор и о создании бренда города.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Мы на днях объявляем конкурс о создании бренда Серова. Для нас Серов на слуху, как промышленный. А нет бренда, который бы отличал Серов. На следующей неделе на сайте все условия мы расскажем. Будем обсуждать с серовчанами для того, чтобы наш город был узнаваем не только в области, но и в России».

Естественно, говорили и об облике города, который министр назвал пока непонятным.

СЕРГЕЙ ПЕРЕСТОРОНИН, МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Планировка улиц понятна. Но обустройство улиц, фасады оставляют желать лучшего. Надо привести в порядок. Возьмите выпускников 4-5 курсов архитектурного университета. Дайте конкурсное задание: как они видят, как считают, малые архитектурные формы, цветовые решения, внутреннее обустройство дворов – это будет более предметно. Это будет нестандартное решение молодежи, готовой реализовать амбициозные проекты».

Также министр отметил, что у города хорошие перспективы. И сотрудничество между муниципалитетом и Министерством будет продолжаться. При этом Министерство будет оказывать поддержку городу и впредь.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 17 августа, 2018 в 09:33

    А где будут строить мусороперерабатывающий завод? В каком месте? И что к нам будут свозить мусор со всей области?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.