Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Серове побывал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин

В Серове побывал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин

15 августа 2018 в 18:35
Категории: Новости

В Серове побывал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей ПересторонинВ Серове побывал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин

Сегодня в Серове с рабочим визитом побывал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин. Он встретился с заместителем главы администрации Серовского городского округа Василием Сизиковым, побывал на ведущих предприятиях города. Первым в маршруте посещения был Серовский завод ферросплавов.

На Серовском заводе ферросплавов в рамках рабочего визита в Серов министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин вместе с генеральным директором предприятия Валерием Фадеевым и заместителем главы Василием Сизиковым посетил несколько производственных площадок, познакомился с работой плавильных цехов, а также с ходом строительства газоочистных сооружений 2-го плавильного цеха. В интервью журналистам министр уверенно заявил, что у предприятия есть будущее. Прежде всего, за счет умелой промышленной политики руководства, за счет переориентации сбыта продукции с экспорта на внутренний российский рынок.

СЕРГЕЙ ПЕРЕСТОРОНИН, МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это говорит о том, что предприятие динамично развивается, смотрит, в первую очередь, на гарантированный российский рынок сбыта, проводится работа с крупными компаниями. И это у них получается. Поставки на внутренний рынок растут. Поэтому никакие санкции влиять на них не могут. Предприятие уникально по ряду компетенций и в плане  производства. У них нет жесткой конкурентции со стороны Китая, Казахстана и Африки, потому что технологии, которыми обладает это Серовский завод ферросплавов, предприятия тех стран не имеют».

Выполняя поручение губернатора, министр интересовался в Серове вопросами улучшения качества жизни жителей, в том числе, и работников на предприятиях. Строительство газоочистных сооружений на Серовском заводе ферросплавов он назвал примером заботы об экологии предприятия и города.

СЕРГЕЙ ПЕРЕСТОРОНИН, МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Президентом страны 2017 год был объявлен годом экологии. Но эта тема не уходит с повестки дня. И мы прекрасно понимаем, что продолжительность и качество жизни населения зависят также от экологической обстановки места проживания. И слава богу, что у руководства холдинга и руководства предприятия есть понимание того, что нужно средства вкладывать в улучшение экологии, позволяя тем самым комфортно чувствовать себя не только жителям города, но, самое главное, работникам предприятия».

Сегодня областной министр промышленности и науки Свердловской области также побывал на Надеждинском металлургическом и механическом заводах.

СЕРГЕЙ ПЕРЕСТОРОНИН, МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «За сухими цифрами трудно понять, насколько предприятие чувствует себя уверенно в этом сложном мире, особенно в условиях жесткой конкуренции на мировом рынке. Поэтому важны личные встречи. Самое главное одно: какие на этих предприятиях планы на 2019-й год по техническому перевооружению, увеличению объемов, расширению номенклатуры. Уже сейчас идет формирование бюджета на 2019 год по поручению губернатора. И у меня основная задача – сформировать меры господдержки субъекта предприятиям в части их инвестиционных направлений».

В рамках рабочего визита в Серов министр также встретился с заместителем главы администрации Василием Сизиковым. Они обсудили вопросы улучшения качества жизни населения округа, обеспеченность различными услугами, в частности, образовательными и медицинскими. Шел разговор и о благоустройстве города.

СЕРГЕЙ ПЕРЕСТОРОНИН, МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Важный момент, который был определен, чтобы мы не готовили город к приезду губернатора или по случаю праздника. Все, что касается окружающей среды, благоустройства улиц и территорий, должно воплощаться в жизнь ежедневно. Это задача не только главы, но и населения. Уважать себя надо и пытаться жить качественно, меняя вокруг себя среду».

Министр сообщил журналистам, что в области есть планы способствовать реализации проекта по строительству в Серове свиноводческого комплекса. Он подчеркнул, что это будет современное производство с безупречными экологическими характеристиками.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.