Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / На стадионе ДЮСШ состоялся второй этап летнего фестиваля «Готов к труду и обороне»

На стадионе ДЮСШ состоялся второй этап летнего фестиваля «Готов к труду и обороне»

13 августа 2018 в 18:34
Категории: Новости

На стадионе ДЮСШ состоялся второй этап летнего фестиваля «Готов к труду и обороне»На стадионе ДЮСШ состоялся второй этап летнего фестиваля «Готов к труду и обороне»

Большое количество серовчан пришло в минувшую субботу на стадион детско-юношеской спортивной школы. Ведь здесь в День физкультурника проходил второй этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Открылся он праздничным парадом: в колонне – ветераны физкультуры и спорта, спортсмены Серовского городского округа, и конечно, участники летнего фестиваля ГТО.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Очень рад, что у нас в стране вновь возродился этот фестиваль. Ваш энтузиазм просто заражает и должен заражать всех жителей Серовского городского округа. Я желаю вам терпения, побед и удачи!».

Торжественной и праздничной одновременно стала церемония награждения лучших спортсменов и физкультурников городского округа. Под громкие овации были вручены заслуженные награды за успехи и победы на соревнованиях различного уровня. Свои награды получили и юные баскетболисты – команда-победитель и призеры соревнований «Оранжевый мяч» в одной из возрастных групп. А затем состоялась уже популярная и полюбившаяся серовчанам общая тренировка, которую провела тренер Елена Колеватова, что, конечно же, добавило приподнятости духа и настроя на предстоящую сдачу нормативов ГТО. В рамках второго этапа летнего фестиваля «Готов к труду и обороне» каждый, кто захотел попробовать свои силы, участвовал уже не в команде, а лично.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Сегодня у нас практически все летние виды, кроме плавания. Стрельба, сгибание, разгибание рук в положении лежа, подтягивание на высокой перекладине, на низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа, рывок гири, метание спортивного снаряда, тест на гибкость и беговые дисциплины, это короткие дистанции и длинные дистанции. Чтобы сдать нормативы, нужно зарегистрироваться на официальном сайте ГТО. И в личном кабинете у каждого участника обозначены нормативы. Нормативы сдаваемые. Если человек элементарно какой-то физкультурой занимается, гимнастикой, зарядкой, то сдать нормативы не составит труда. Если не получится с первого раза, для этого есть 3 этапа летнего фестиваля. Кто не мог сдать на первом этапе, например, прыжок в длину с места, есть второй этап. Третий этап мы проводим во Дворце водного спорта, и нет, к сожалению, возможности все этапы там принять, но какие сможем, в том числе, плавание, это будет новый вид, мы обязательно примем».

Отметим, что проверить свою спортивную подготовку на втором этапе летнего фестиваля ГТО серовчане пришли, в том числе, целыми семьями. Не пустовала ни одна площадка стадиона, предназначенная для сдачи нормативов.

ЛЮДМИЛА КУРДЮКОВА: «Мы пришли семьей, я с мужем и дочерью. Николь уже сдавала в прошлом году, немного не дотянула на втором этапе, в принципе, все сдала на «золото», но знак не получила».

НИКОЛЬ КУРДЮКОВА: «Я к спорту отношусь хорошо, и мне кажется, что надо сдавать такие нормативы».

АЛЕКСЕЙ КУРДЮКОВ: «Мы всегда занимались спортом. Горный марафон «Конжак» в этом году преодолевали, поэтому для нас не проблема участвовать в спортивных мероприятиях. Лучше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, всегда будешь в тонусе».

Добавим, что участие во втором этапе летнего фестиваля ГТО стало для каждого, конечно же, событием, и определенным личным достижением, ну, а по итогам сдачи всех нормативов, при условии, напомним, регистрации на официальном сайте ГТО, участники могут претендовать на получение в ближайшем будущем золотого, серебряного или бронзового знака ГТО.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.